Регистрация    Войти
Авторизация
» » Переждав неделю неопределенности в экономике США, золото снова пошло вниз

Переждав неделю неопределенности в экономике США, золото снова пошло вниз

Категория: Финансы
Переждав неделю неопределенности в экономике США, золото снова пошло внизРазговоры о возможном изменении направления движения золота утихли после вчерашних новостей из США и последующего обновления минимума. Укрепление доллара повлияло не только на золото, но и на весь рынок драгоценных металлов. О том, как будут обстоять дела дальше на этом рынке, рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Падение золота закономерно.



Прошлая неделя дала возможность вздохнуть индустриям, связанным рынком драгоценных металлов, даже некоторое время могло показаться, что рынок прекратил бесконечное падение и подарил надежду на восстановление своих позиций. Однако, как показала реальность, переоценка стоимости золота еще не достигла своего логического окончания, а рынок стремительно продолжил свой тренд вниз.

Примеру золота последовали и другие представители этого рынка. Так, серебро сходу потеряло 100 пунктов, пробив одним махом сильный уровень поддержки 19.15 доллара за унцию. Сейчас цена слегка поднялась вверх и ведет подготовку ко второму пробитию и дальнейшему закреплению под этим уровнем. Сверху есть только далекий уровень сопротивления 20.09, до которого у цены, скорее всего, не хватит потенциала, так как еще стоит пройти уровень, за которым цена сейчас закрепляется 19.57 доллара за унцию.

Платина провела закрепление за очень сильным уровнем поддержки, который был зафиксирован 15 октября 2013 года - 1359.21 доллара за унцию. Таким образом, для дальнейшего движения вниз нет каких либо сильных сопротивлений до уровня 1293.00 доллара за унцию, до которого еще идти и идти.

Такому же примеру последовал и палладий, который после длительного флета смог найти силы и пройти уровень поддержки 713.73 доллара за унцию, вплотную приблизившись к 708.58 доллара за унцию, двойное пробитие этого уровня скажет о выходе из долгосрочного флета, что всего лишь подтвердит общую тенденцию рынка драгоценных металлов.

Перспективы и цели дальнейшего движения.



Повысив волновой уровень на прошлой неделе, золото подготовило почву для дальнейшего нисходящего движения. Теперь волна импульса, пробившая уровень сильной поддержки 1227.39 доллара за унцию, выглядит закономерной и хорошо вписывается в волновую разметку. Теперь стоит ждать закрепления за этим уровнем и подход к следующей поддержке 1208.77 доллара за унцию. Ее пробой вплотную приблизит к минимуму 28 июня 2013 года, около которого стоит быть очень внимательными.

Переждав неделю неопределенности в экономике США, золото снова пошло вниз
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.