Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВФ: Украина не дает повода для паники в финансовой системе

МВФ: Украина не дает повода для паники в финансовой системе

Категория: Финансы
МВФ: Украина не дает повода для паники в финансовой системеКристин Лагард, которая является главой Международного валютного фонда (МВФ), выдвинула просьбу о том, чтобы политики были более сдержанными в своих текущих оценках. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, Международный валютный фонд призвал не поднимать панику о том, в каком финансовом положении в настоящий момент находится Украина. Кристин Лагард заявила о том, что «в настоящий момент ситуация не является критичной, а политикам не стоит так яро проявлять себя в выставлении оценок касательно ситуации, которая происходит в стране». Это заявление она сделала в пятницу, 28 февраля.

Украина попросила помощи у МВФ.


Стоит напомнить, что не так давно новый правительственный состав Украины сделал обращение, в котором он выдвинул просьбу к МВФ с предоставлением финансовой поддержки для того, чтобы Украина могла выйти из кризисного состояния, которое в настоящий момент окутало страну. Лагард отметила то, что члены МВФ уже приняли решение по этому вопросу. Таким образом, уже на следующей неделе несколько экспертов посетят столицу Украины город Киев, чтобы полноценно ознакомиться и проанализировать ситуацию, которая сложилась в стране, а также провести ряд предварительных консультаций. Также Лагард добавила, что «пока что говорить о том, какой объем потенциальной помощи мы готовы предоставить, рано».

Отметим, что до этого Украина уже получала финансовую помощь от России, но последняя решила в настоящий момент приостановить продолжение предоставления кредита до того момента, пока не будет урегулирована ситуация в стране. Арсений Яценюк, который является главной нового правительства, заявил, что в настоящий момент был создан специальный резервный валютный фонд, который составил 17,8 миллиарда долларов.

Таким образом, Центральный банк предпринял меры по урегулированию оттока валюты. Сообщается, что в банке хватает денежных средств для того, чтобы сделать выплаты всем вкладчикам. Однако в настоящий момент снятие более 1500 долларов в сутки с одного счета является невозможным. Представители банка пока не могут точно заявить о том, как скоро будет снят данный лимит, так как этот вопрос зависит от большинства факторов, в том числе, будет ли предоставлено финансировании международного характера или нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.