Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС и МВФ выделят 11 млрд. евро для поддержки экономики Украины - евродепутат

ЕС и МВФ выделят 11 млрд. евро для поддержки экономики Украины - евродепутат

Категория: Финансы
11 млрд. евро от ЕС и МВФ для экономики Украины11 млрд. евро от ЕС и МВФ для экономики УкраиныСегодня в городе Донецке во время пресс-конференции депутат Бундестага Норберт Шпинрат (СДПГ), который прибыл на Донбасс с официальным визитом в составе делегации членов Комитета по делам ЕС в Бундестаге ФРГ, заявил, что Европейский Союз и Международный валютный фонд намерены выделить Украине 11 миллиардов евро для поддержки экономики государства.

Более детально об этом рассказали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

ЕС и МВФ поддержат финансово украинскую экономику.


Разговаривая о цели визита в Донецк, евродепутат сказал, что «кроме актуальной опасности, которая в настоящее время здесь активно развивается, мы хотим также обсудить экономическое положение Донбасса и всего государства в целом». Также немецкий политик пояснил, что руководство Германии волнует такое положение Украины, так как в ней «все больше страдают люди, доходы их снижаются, и, более того, активно растет безработица. Для нас очень важно проводить беседы, как нужно и можно помочь, как может стабилизироваться украинское общество и экономика».

Также евродепутат подчеркнул, что для поддержки экономики Украине, конечно же, будет оказана финансовая помощь. Шпинрат подчеркнул: «Поэтому и здесь в городе Донецке, и в столице Украины – Киеве – со всеми своими собеседниками я выбрал для себя совершенно отдельный акцент. Я везде затрагивал тему, что и Германия, и Европейский Союз, и даже Международный валютный фонд хотят поддержать и поддержат значительными финансовыми средствами, сумма которых достигает 11 миллиардов евро, Украину, чтобы экономика в ней наконец-то стабилизировалась».

Напомним, ранее издание сообщало, что премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявлял, что в настоящее время украинская экономика находится в очень тяжелом состоянии. При этом он отмечал, что на протяжении уже многих лет РФ всегда оказывала Украине экономическую поддержку, в частности и в виде скидок на газ. Суммы таких скидок, подчеркивал Медведев, были достаточно большими, чтобы использовать их во благо поддержки государственной экономики. Но, по словам главы правительства России, в нужном направлении эти деньги не были использованы.

Кроме того, Дмитрий Медведев заявил, что Кремль очень внимательно следит за той ситуацией, которая в настоящее время складывается в Украине, в ее южных и восточных регионах, а также в Киеве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.