Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что произойдет на Форекс в 2016 году по версии Nordhill Capital

Что произойдет на Форекс в 2016 году по версии Nordhill Capital

Категория: Форекс
Что произойдет на Форекс в 2016 году по версии Nordhill CapitalПоменяются ли ключевые тренды, которые появились на Форекс за прошлый 2015 год? Ответ на данный непростой вопрос актуален для всех инвесторов и трейдеров. Свои прогнозы по данному вопросу озвучили специалисты брокерской компании Nordhill Capital. Именно этот брокер одержал победу в минувшем году в номинации «Лучший инвестфонд года 2015» известного международного проекта MasterForex-V Expo. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Чего стоит ждать от рынка в ближайшем будущем?


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер» со слов аналитиков компании, в течение всего минувшего года ключевыми трендами общемировой экономики послужило укрепление доллара Америки на фоне падения курсов остальных ключевых валют, снижение цен сырья, энергоносителей. В первую очередь речь идет о нефти. В итоге фиксировалась серьезная девальвация рубля России. А это уже привело к возникновению проблем в российской экономике. Последствия минувших трендов будут ощущаться и в текущем году. Каких-то явно переломных моментов в ближайшем будущем ждать нет смысла. И тем не менее определенные коррективы на рынке все же будут фиксироваться. Так комментирует обстановку руководитель и основатель брокера Максим Сепп.

Что произойдет на Форекс в 2016 году по версии Nordhill Capital


Таким образом, в компании прогнозируют появление коррекционных движений американского доллара, которые не станут причиной разворота основного тренда по укреплению нацвалюты Америки. Доллар и дальше будет столь же дорогим. Это продлится по меньшей мере два-три года. Основная причина такой ситуации скрыта в политике количественного смягчения, что проводится Банком Японии и Европейским Центробанком. Исходя из этого сырье останется под давлением, хотя нефтяные котировки способны показать большие отскоки. Энергетический носитель чересчур быстро падает в цене в последнее время. Поэтому никак нельзя исключать по крайней мере временный существенный рост цен. Однако в нефтяной сфере также будет фиксироваться отрицательный тренд, по всей видимости, он никак не изменится.

Падающая в стоимости нефть стала причиной снижения курса рубля где-то в 2,25 раза. Специалисты брокера склонны полагать: в нынешнем году зависимость цены валюты России от цен «черного золота» будет медленно падать. Хотя полностью от нее избавиться Российской Федерации вряд ли удастся. Дальнейшая судьба российского рубля зависит еще и от геополитической ситуации во всем мире.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.