Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар растет к евро на статистике по промпроизводству в ЕС

Доллар растет к евро на статистике по промпроизводству в ЕС

Категория: Форекс
Доллар растет к евро на статистике по промпроизводству в ЕСПо данным отчета статуправления Eurostat, промпроизводство еврозоны показало рост показателей за первый месяц этого года примерно на 2,1 процента в отношении декабрьского снижения показателя примерно на 0,5 процента. Как известно, прогнозы специалистов отмечали рост в 1,7 процента. Об этом журналистам рассказали эксперты Nordhill Capital. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Рост промышленного производства ЕС превзошел прогнозы.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», важно сказать и о том, что январский рост промышленного производства стал самым большим за весь период с сентября 2009 года. Прогнозы по росту европейского промышленного производства свидетельствовали о росте показателя приблизительно на 1,4 процента за первый месяц 2016 года после декабрьского снижения на 0,1 процента. Как рассказывают в Eurostat, на коррективы показателя в месячном выражении оказало серьезное влияние производство в следующих сферах: производство капитальных товаров, потребительских товаров недлительного и длительного пользования, а также промежуточных товаров и электроэнергии.

Производство электроэнергии упало.

Общегодовая динамика промышленного производства в зоне евро обеспечена была ростом производства потребительских товаров недлительного и длительного пользования, капитальных товаров и промежуточных товаров. Однако также важно отметить: производство электроэнергии в годовых темпах показало обратную динамику, было снижено на 3,7 процента.

Наивысшие темпы роста промпроизводства в 42,7 процента были отмечены в Ирландии. При этом на территории Литвы производство выросло примерно на 10,5 процента, в Хорватии - сразу на 9,3 процента. Наибольшее снижение промышленного производства - на 8,9 процента - было зафиксировано на Мальте, при том что Финляндия и Нидерланды продемонстрировали падение производства на 1,9 и 3,9 процента соответственно. 16 марта курс евро продолжает формировать флетообразный долгосрочный тренд , продается у уровня в 1,1085 доллара за евро. На этом акцентируют внимание специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Мастерфорекс-V.

Доллар растет к евро на статистике по промпроизводству в ЕС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.