Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро восстановился до уровня в 1,1060

Евро восстановился до уровня в 1,1060

Категория: Форекс
Евро восстановился до уровня в 1,1060Как рассказали журналистам «Биржевой лидер» эксперты брокера SFX Markets, в рамках прошедших в пятницу продаж евровалюта немного ослабла в отношении к доллару Америки. Наибольшее давление евровалюта пережила в европейскую сессию. Курс пары валют евро/доллар падал до уровня в 1,0970. Трейдеры приобретали доллар, облигации на явной неопределенности, которая была связана с Brexit. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Евродоллар восстановил позиции после падения.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», после английского референдума пострадал кредитный рейтинг Британии. Одно агентство решили снизить прогноз на кредитный рейтинг, два – уменьшили рейтинг. Moody’s снизило прогноз в области долгосрочного рейтинга Британии. S&P решило снизить британский суверенный рейтинг от уровня в «ААА» до «АА», Fitch – от «АА+» к уровня «AA». К моменту закрытия дня курс вырос дальше уровня в 1,10.

Таким образом 28 июня, в Азии американский доллар корректировался. Курс евровалюты активно восстановился до уровня в 1,1060. После долларового ралли сразу в несколько фигур всех ждала продолжительная консолидация. Исходя из этого, стоит быть готовыми к разнонаправленным движениям. Ко вторнику данный диапазон располагался между уровнями в 1,0911, а также 1,1188. Цель вторника — 1,1136. Вкладчики продают пару, но серьезный рост котировок кросс-курса евро/фунт сдерживает евровалюту от мощного снижения.

В общем явно нисходящий тренд все еще вполне актуален, стоит использовать рост котировок для активного наращивания кратких позиций. Специалист брокер-компании SFX Markets предупреждает: в первой половине дня продавать может быть опасно, потому как на кредитных рынках прибыльность десятилетних гособлигаций растет в отношении к аналогам из Великобритании и Америки. Вкладчики способны изначально сфокусироваться на том факте, что Федеральная резервная система Америки в связи с Brexit не станет ужесточать монетарную политику на ближайшие заседания, способна повысить ставку лишь во время декабрьского заседания. И это станет в итоге не самым приятным фактом для американского доллара. Однако со временем все «вспомнят» о том, что Евроцентробанк способен ввести негативные ставки в связи с тем же Brexit, и это нанесет удар по евровалюте.

Евро восстановился до уровня в 1,1060
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.