Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар начал неделю в коридоре 1,1035-1,1180

Евро/доллар начал неделю в коридоре 1,1035-1,1180

Категория: Форекс
Евро/доллар начал неделю в коридоре 1,1035-1,1180По сообщениям издания «Биржевой лидер», которые ссылаются на брокера SFX Markets, в прошлую пятницу курс валют евро/доллар достиг уровня в 1,1169. Прогнозы по евро оправдались. Следующая цель 1,1143 также была успешно достигнута. Укрепление евровалюты было приостановлено отчетом от ISM. Деловая активность в сфере производства Америки за прошлый месяц показала быстрый рост. Индекс менеджеров по закупкам в сфере обрабатывающей промышленности вырос до 53,2 пункта против прогноза 51,3 и 51,4 месяцем ранее. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Евродоллар продается в коридоре 1,1035-1,1180.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», 4 июля пара валют евро/доллар продолжила процесс консолидации в границах 1,1035-1,1180 в ожидании публикации свежих данных по занятости в Америке. Именно эти данные считались основным событием минувшей недели. Рост валютной пары сдерживался слабостью евровалюты на фоне ожидания расширения стимулов от Евроцентробанка, а падение – явным нежеланием ФРС поднимать ставки в ближайшее время. Рост котировок до уровня 1,1189 стоило бы использовать для наращивания кратких позиций по двум основным причинам.

По информации специалисты из компании SFX Markets Яниса Озолса, последний релиз от ISM в Америке инвесторов порадовал положительными данными. Индекс PMI стал выше до уровня максимума с мая прошлого года. При этом был достигнут уровень 53,2 п. Это соответствует росту валового внутреннего продукта на 3,2 процента. Данные довольно мощные и снова свидетельствуют о том, что нет смысла скептически смотреть на перспективы экономики Америки. Никак не получится обойти стороной рост показателя занятости от ISM, который в прошлом месяце стал выше до уровня в 50,4 п. п. в первый раз в конца прошлого года. Ценовая составляющая индекса ISM в июне снизилась на 3 пункта в сравнении с прошлым месяцем, но располагается выше отметки в 60 пунктов. Это можно читать положительным фактором для инфляции. А выступивший на прошлой неделе вице-председатель ФРС Америки Стенли Фишер отметил: Brexit оказывает Штатам наименьшее негативное влияние в сравнении с экономиками других стр
Евро/доллар начал неделю в коридоре 1,1035-1,1180
ан G7.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.