Регистрация    Войти
Авторизация
» » Брокер Альпари за 6 месяцев повысил торговый оборот до 600,9 млрд. долларов

Брокер Альпари за 6 месяцев повысил торговый оборот до 600,9 млрд. долларов

Категория: Форекс
Брокер Альпари за 6 месяцев повысил торговый оборот до 600,9 млрд. долларовКак передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", в последние месяцы отечественных трейдеров редко радуют брокеры приятными новостями. Так, можно выделить всего пару компаний, которые имеют лицензию Банка России, динамично развиваются и предлагают эффективные рыночные продукты.

К ним относится один из всемирнопризнанных лидеров и крупнейший брокер в РФ и странах СНГ – «Альпари». В течение последних лет брокер показывает наибольший прирост по числу активных клиентов и торговому обороту. А за первые полгода 2017, Alpari повысила торговый оборот до уровня, который превышает 600 миллиардов долларов, что на 16% выше показателя за аналогичный период 2016 года.

Чем чаще всего торгуют клиенты «Альпари»?


Брокер Альпари за 6 месяцев повысил торговый оборот до 600,9 млрд. долларов


По информации представителей Alpari, повышение торгового оборота корпорации зафиксировано по многим популярным у инвесторов и трейдеров торгуемым инструментам. Лидерами среди них стали валютные пары с японской иеной: к примеру, оборот по USD/JPY за прошедшие полгода вырос больше чем в 2 раза – на 115%, по GBP/JPY – на 55%, а по EUR/JPY – на 61%.

Продолжает рост и объем операций клиентов Alpari, которые связаны с использованием в торговле и инвестировании золота. Пара XAU/USD по результатам 1 полугодия заняла 2-е место по увеличению оборота среди всех торгуемых инструментов. Торговый оборот по ней повысился на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Уверенный рост операционной деятельности по торговым оборотам с золотом показывает российское подразделение бренда – «Альпари Голд». В данный момент инвесторы предпочитает приобретать в «Альпари Голд» российскую монету «Георгий Победоносец» – более 70% всех продаж. Также за первые шесть месяцев этого года вырос оборот по парам со швейцарским франком. По статистике Alpari, по паре USD/CHF показатель повысился на 33%, а по паре EUR/CHF – на 98%. Главными драйверами роста торгового оборота стали сами продукты брокера, которые пользуются в среде трейдеров и инвесторов репутацией высококачественных, безопасных и надежных на протяжении многих лет, и внешний фактор. В начале года рынок Форекс в РФ официально получил статус регулируемого, деятельность всех Форекс-брокеров подлежит обязательному лицензированию согласно требованиям регулятора – Банка России.

Брокер Альпари за 6 месяцев повысил торговый оборот до 600,9 млрд. долларов


«Альпари» в РФ: итоги первых 6 месяцев.


Брокер Альпари за 6 месяцев повысил торговый оборот до 600,9 млрд. долларовМеждународный бренд «Альпари» в РФ представляет ее российское подразделение – «АльпариФорекс», которая получила одной из первых в стране соответствующую лицензию на право проводить операционную деятельность в роли полноценного российского провайдера услуг на Форекс, входящего в Ассоциацию Форекс-дилеров (АФД) — некоммерческую саморегулируемую организацию в области финрынка.

– В данный момент российская юрисдикция внебиржевого рынка становится конкурентоспособной и востребованной, она движется к высочайшим мировым стандартам и ставит барьеры недобросовестным участникам. Стартовал новый этап в развитии всей фининдустрии России. Благоприятные условия для развития рынка обеспечат приток клиентов и высокий уровень защиты их прав, – сообщил Андрей Дашин, владелец бренда Alpari.

Первым клиентом ООО «Альпари Форекс» 1 июня 2017 года стал известный спортсмен России, чемпион мира по быстрым шахматам, гроссмейстер Сергей Карякин, который подписал договор на обслуживание и зарегистрировал «Личный кабинет». Подробнее об этом здесь «Первым клиентом «Альпари Форекс» стал чемпион мира по быстрым шахматам».

Брокер Альпари за 6 месяцев повысил торговый оборот до 600,9 млрд. долларовНапомним, что по договору сотрудничество прославленного российского шахматиста с самых крупным в России и СНГ Форекс-брокером предусмотрено до 31 декабря текущего года. По словам представителей Alpari, финподдержка корпорации станет ключевым материальным фундаментом для подготовки и участия Сергея Карякина в самых престижных турнирах, включая состязания в Вейк-ан-Зее, Шамкире, Ставангере, Кубке мира и серии «Гранд чесс тур».

В 2017 году Alpari в 9 раз стала лауреатом главной общественной премии страны «Финансовая элита России 2017», завоевав при этом Гран-при в номинации «Форекс-брокер года». Члены жюри отметили лидирующие позиции корпорации в индустрии, прозрачность и открытость ее деятельности, соответствующей высоким стандартам отрасли, а также качество предлагаемых услуг и продуктов. Лауреатом этой премии стал также и Благотворительный фонд Alpari в номинации «Региональный благотворительный фонд года».

С начала этого года Alpari расширила свое присутствие в популярных онлайн-сообществах и запустила официальные аккаунты в Telegram и Viber, которые расширяют стремительными темпами число подписчиков. Также компания успешно запустила новое информационно-аналитическое мобильное приложение Alpari Mobile с поддержкой русского, испанского, вьетнамского, английского, португальского, китайского, фарси, индонезийского,хинди и арабского языков.
В начале июля корпорация запустила новый сервис – инвестиционный портфель CryptA Capital, который позволяет зарабатывать на вложениях в наиболее популярные криптовалюты мира: Bitcoin, Litecoin и Ethereum. При этом инвесторы данного продукта обеспечены повышенной безопасностью по всем соответствующим операциям, доступностью их осуществления и комфортом работы.

Брокер Альпари за 6 месяцев повысил торговый оборот до 600,9 млрд. долларов


По словам Андрея Дашина, клиенты Alpari сегодня могут работать на ведущих финрынках, применяя сервисы в индустрии технологии, привлекательные торговые условия, поддерживаемые оперативной аналитикой от топ-менеджеров и экспертов компании, которые постоянно приглашаются в роли авторитетных специалистов в самые влиятельные российские и международные СМИ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.