Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью в Мариуполе прошел штурм воинской части

Ночью в Мариуполе прошел штурм воинской части

Категория: Происшествия
Ночью в Мариуполе прошел штурм воинской частиСегодня ночью в Мариуполе прошел штурм воинской части внутренних войск, неизвестные попытались выломать ворота и требовали, чтобы начальник части вышел к ним на переговоры, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Было отмечено, что в руках у нападавших было огнестрельное оружие и «коктейли Молотова».

Украинские СМИ писали о том, что около половины девятого вечера к воинской части приехали микроавтобусы, из которых вышли люди в форме и балаклавах, которые начали бросать на территорию части взрывпакеты и требовать, чтобы им выдали оружие, на что военные сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух. Нападающие в свою очередь призвали военнослужащих перейти на их сторону и арестовать начальника части.

Сообщалось, что по состоянию на десять часов вечера из воинской части отрыли огонь на поражение. На месте событий находилось четыре машины скорой помощи, которые оказывали необходимую помощь пострадавшим, а также два автомобиля милиции. Кроме того, было отмечено что в результате стрельбы пострадало две жилые квартиры, которые находятся в доме по улице Нахимова, 174. В них разбиты окна, двери, повреждена газовая колонка, после чего люди в панике начали бежать из дома, потому что боялись взрыва газа.

По состоянию на 23:00 над Мариуполем замечены два военных самолета, для которых из частного сектора подавали сигнальные ракеты, один из них летал очень низко и нарезал круги вокруг телебашни. Через 45 минут действия переместились в окрестные районы, в частности, выстрелы были слышны около больницы №3.

Активисты «Информационного сопротивления» сообщили о том, что нападавшие являются гражданами Украины, которые прошли базовую военную подготовку, но вот руководит ими представитель ГРУ.

В свою очередь, активисты, которые захватили городской совет Мариуполя, начали активно распространять информацию о том, что к штурму воинской части они не имеют никакого отношения и считают это провокацией.

Данные о погибших.


Сегодня утром Арсен Аваков сообщил о том, что среди служащих МВД потерь нет, но, по предварительным данным, погибло трое нападавших, 13 человек были ранены, а еще 64 - задержаны правоохранителями, у них было изъято оружие и все средства связи. В настоящее время правоохранители устанавливают личности нападавших.

Он также отметил, что нападавшие забросали часть взрывпакетами, «коктейлями Молотова» и открыли огонь по постовым, которые, в свою очередь, после нескольких предупредительных выстрелов тоже открыли огонь на поражение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.