Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Севастополе 30 вооруженных военных захватили институт Нацбанка

В Севастополе 30 вооруженных военных захватили институт Нацбанка

Категория: Происшествия
В Севастополе 30 вооруженных военных захватили институт НацбанкаРекторат Университета банковского дела НБУ заявил о захвате Севастопольского подразделения вуза, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация сообщается в заявлении, которое было обнародовано ректоратом вуза. В этом сообщении говорится, что 15 мая в городе Севастополь 30 вооруженных людей заблокировали помещение института и вывели из него студентов и преподавателей, после чего потребовали, чтобы они признали Оксану Грищенко, нового директора Института.

Также было отмечено, что представители Университета банковского дела НБУ выражают свою обеспокоенность относительно всех событий, которые происходят на территории Севастопольского института банковского дела, также было обращено внимание на то, что процедура освобождения прошлого и назначения нового руководителя учебного учреждения должна соответствовать действующему законодательству.

Кроме того, в ректорате заявляются о том, что данный прецедент говорит о невозможности дальнейшего функционирования учебного заведения и ставит под вопрос возможность получения дипломов выпускниками института. В заявлении отмечено, что в связи с этим ректорат настаивает на скорейшем урегулировании данного кризиса в рамках правового поля и также положительного решения ряда связанных с этим вопросов. Отметим, что распоряжение о назначении Оксаны Гриценко подписал Сергей Меняйло, исполняющий обязанности "губернатора" Севастополя.

Как пишут местные севастопольские СМИ, смена руководителя вуза связана с тем, что прошлый руководитель Севастопольского института банковского дела не хотел переводить данное учебное заведение в правовое поле Российской Федерации, на самом учебном заведении до сегодняшнего дня остался украинский герб и другая украинская символика, а преподавание в университете продолжалось на украинском языке.

Аннексия Крыма.


Напомним, что в марте после проведения референдума Российская Федерация аннексировала Крым и "национализировала" ряд украинских предприятий, которые находились на территории Крымского полуострова, а также начала переводить предприятия и другие заведения в правовое поле РФ. В настоящее время между правительством Украины и Крымом есть некий конфликт относительно несанкционированного забора воды из Северо-Крымского канала.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.