Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП на Харьковщине: разбился вертолет, доставлявший груз в зону АТО - источник

ЧП на Харьковщине: разбился вертолет, доставлявший груз в зону АТО - источник

Категория: Украина
ЧП на Харьковщине: разбился вертолет, доставлявший груз в зону АТО - источникВ Чугуевском районе Харьковской области разбился военный вертолет, который направлялся в зону проведения антитеррористической операции, о чем корреспондентам агентства УНИАН сообщил информированный источник. Также было отмечено, что вертолет принадлежит Нежинскому специальному вертолетному отряду Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины. Летательный аппарат разбился вчера после обеда, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net".

По сообщениям источника, вертолет Ми-8 доставлял груз в зону АТО в рамках проведения антитеррористической операции и разбился, когда возвращался обратно. В настоящее время известно только о нескольких пострадавших, но источник не исключает, что есть и погибшие. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, а также специалисты военной прокуратуры, которые расследуют причины падения вертолета. Пока никаких подробностей на официальном уровне получить не удалось.


Подбитый вертолет Ми-24 был эвакуирован из зоны проведения АТО.


Военнослужащие в ходе проведения мероприятий в рамках антитеррористической операции эвакуировали подбитый армейский вертолет Ми-24, который совершил вынужденную посадку после обстрела террористами. После того как эксперты осмотрели вертолет, стало понятно, что выстрел по нему был совершен из ПЗРК, а заряд попал в верхнюю часть машины и повредил лопасти и двигатель. По словам военных авиаторов, машина вернется в строй уже примерно через неделю.

Напомним, что вертолет Ми-24 совершил вынужденную посадку в поле между позициями боевиков и силами антитеррористической операции неподалеку о поселка Семеновка, который находится в пригороде Славянска. Экипаж вертолета сразу же был эвакуирован украинскими военнослужащими, а саму машину пришлось оставить. На протяжении недели вертолет охраняло одно из подразделений антитеррористической операции.

Позже, 13 июня, во время движения к месту, где совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24, колонна военнослужащих, в числе которой был кран для эвакуации, попала в засаду и была обстреляна террористами. Во время столкновения было ранено 7 украинских военнослужащих. Особенно жестоко обстреливался кран, что говорило о преднамеренной подготовке засады. Во время эвакуации вертолета террористы начали минометный обстрел позиций силовиков, но при профессиональном огневом противодействии Ми-24 был успешно эвакуирован.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.