Регистрация    Войти
Авторизация
» » В тоннеле телебашни в Киеве горят кабели

В тоннеле телебашни в Киеве горят кабели

Категория: Украина
В тоннеле телебашни в Киеве горят кабелиСегодня в столице Украины примерно в 4:30 утра произошло возгорание кабелей в коллекторе между Национальной телерадиокомпанией Украины и Киевской телебашней, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили представители ГСЧС и добавили, что загорелась не сама телебашня, а только кабели в туннеле между телебашней и телецентром.

В настоящее время спецтехника ГСЧС находится на месте происшествия, но спасатели не могут начать тушить пожар из-за того, что кабели сейчас продолжают находиться под высоким напряжением. Один из представителей ведомства сообщил о том, что если кабели будут отключены, то будет прервано вещание телеканалов.

Кроме того, столичные телезрители рассказали, что на данный момент целый ряд украинских телеканалов, таких как "Первый национальный", "Интер", "Мега", НТН, "Гамма", К1, К2, "Энтерфильм" и Хsport, по неизвестным причинам прекратили вещание через спутник. Напомним, что вчера силовики Национальной гвардии взяли периметр столичной телебашни под охрану, поскольку опасались провокаций.

В то же время журналист Артем Шевченко на своей странице в социальной сети Facebook рассказал о том, что возгорание произошло из-за того, что неизвестные бросили в коллектор "коктейль Молотова".

В тоннеле телебашни в Киеве горят кабели


Отключение телеканалов на востоке Украины.


Напомним, что на прошлой неделе стало известно о том, что в городе Луганск отключили вещание таких телеканалов как: "5 канал", "1+1" и "Первый национальный", кроме того, эти каналы исчезли из кабельных сетей города. Так, телеканал "1+1" в своем сообщении отметил, что отключение этих телеканалов говорит о том, что террористы сейчас стараются делать все возможное для того, чтобы жители региона не могли получать объективную информацию о развитии событий на территории государства, а взамен получали только пропагандистскую фикцию.

В то же время в некоторых районах города Донецк было отключено вещание "5 канала" и некоторых местных телеканалов. Таким образом, в Буденновском районе ТРК "Надежда" прекратила вещание "5 канала" и всех местных телеканалов. Аналогичной была ситуация и в Калининском и Киевском районах города. Так, в Киевском районе СМНЦ №3 "Бытрадиотехника" прекратила вещание "5 канала". Но жители других кабельных операторов отметили, что трансляция вышеуказанных телеканалов продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.