Регистрация    Войти
Авторизация
» » В аэропорту Днепропетровска упал самолет самолет Су-25

В аэропорту Днепропетровска упал самолет самолет Су-25

Категория: Украина
В аэропорту Днепропетровска упал самолет самолет Су-25"При заходе на посадку на днепропетровский аэропорт, сегодня, второго июля, около половины двенадцатого дня, пилот самолета Су-25 заметил серьезные изменения в поперечной управляемости этого авиасудна", - пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Самолет потерял управляемость.


По сообщению пресс-службы украинского Минобороны, несмотря на все предпринимаемые меры для посадки названного самолета его пилотом, летательный аппарат потерял управляемость и летчик вынужден был катапультироваться.

Разрушений объектов в аэропорту и жертв из-за падения нет.

Напомним, что по сообщению А. Дмирашковского, пресс-офицера АТО, принимавший участие в боевой операции самолет украинских ВВС Су-24 был обстрелян из ПЗРК террористами сегодня утром.

При этом летчику самолета удалось ПЗРК боевиков уничтожить и, несмотря на повреждения, долететь до пункта своего назначения.

По сообщению А. Дмитрашковского, по самолету Су-24 было произведено четыре выстрела из ПЗРК во время его полета над Донецкой областью. "При обстреле одна из выпущенных ракет попала в самолет, из-за чего загорелся его двигатель", - написал он.

Летчику удалось погасить вспыхнувшее пламя после выключения двигателя самолета.

По сведениям украинского пресс-офицера, летчику также удалось уничтожить зенитную установку, проводившую этот обстрел.

Пролетев на одном двигателе еще триста километров, по данным А. Дмитрашковского, самолет приземлился на аэродроме своего назначения. Самолет Су-24 вновь загорелся уже во время своей посадки, но на этот раз огонь оперативно потушили пожарные.

По сообщению пресс-офицера АТО, экипаж находится в полном здравии, но самолет требует ремонта.

Оснащенные новейшими российскими ПЗРК, как известно, террористы обстреливают из них самолеты украинских ВВС.

По заявлению руководителя украинского Минобороны М. Коваля, которое он сделал в эфире телеканала Украина, после принятия президентского мирного плана, будет возможно окончание АТО.

"По его словам, после того как с украинской земли уйдет последний наемник, задача АТО будет выполнена, а мир наступит тогда, когда наши враги согласятся с условиями, определенными в плане украинского президента", - сказал М. Коваль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.