Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО сообщает о ведении боев за Красный Луч

СНБО сообщает о ведении боев за Красный Луч

Категория: Украина
СНБО сообщает о ведении боев за Красный ЛучСегодня, 10 августа, в городе Красный Луч Луганской области, как и прежде, ведутся активные боевые действия, о чем сообщают корреспонденты журнала для инвесторов "Украина сегодня: Finanso.net". Информацию о проведении боев предоставил Андрей Лысенко, являющийся спикером информационно-аналитического центра СНБО.

Блокада Красного Луча имеет большое значение.


По словам Андрея Лысенко, Красный Луч является очень важным населенным пунктом. В случае, если бойцы Национальной гвардии займут данный населенный пункт, это поможет блокировать те пути, благодаря которым террористам поступает помощь из Российской Федерации.

Спикер аналитического центра СНБО добавил, что в районе Красного Луча проводятся на самом деле очень жесткие бои. Со стороны украинских военных делается все возможное, чтобы Донбасс как можно быстрее был освобожден от террористов. В то же время, Андрей Лысенко отметил, что военными Украины соблюдаются все нормы проведения боев - так, чтобы инфраструктуре и жителям города не было нанесено никакого вреда.

Вместе с тем представители штаба "ополчения" сообщают об уничтожении более 20 единиц бронетехники украинской армии.

Вчера в ДНР поступила информация о взятии города Красный Луч в Луганской области. Со слов сепаратистов становится понятно, что проводятся бои на окраинах города, а также в районе города Миусинска с восточного направления.

Как сообщалось, 30 июля в результате авиационного удара недалеко от центрального перекрестка Красного Луча погиб мирный житель. Более того, в результате авиаудара был поврежден газопровод высокого давления, который проходит а этом районе, вследствие чего прекращена подача газа на город.

Бойцы батальона "Азов" осуществляют тяжелое наступление на Донецк по направлению в Иловайск против превосходящих сил противника. В процессе проведения операции по штурму глубоко эшелонированного укрепрайона путинских оккупантов батальон понес потери. Погибли украинские солдаты Береза ​​и Светляк. Боец Сокол находится в больнице, за его жизнь ведут борьбу врачи.

Вместе с тем представители батальона “Азов“ заявили, что в связи с мерами безопасности, а также учитывая этические соображения, детальная информация о том, сколько погибло и получило ранения, не распространяется.

Батальон "Азов" является участником наступления на Донецк по двум главным направлениям - Марьинка и Иловайск. В боях за Марьинку погиб боец батальона, гражданин России с позывным "Балаган".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.