Регистрация    Войти
Авторизация
» » В столице на Майдане неизвестные жестко избили журналистов

В столице на Майдане неизвестные жестко избили журналистов

Категория: Происшествия
В столице на Майдане неизвестные жестко избили журналистовНа Майдане Независимости в Киеве избили журналистов, которые снимали как происходит уборка «елки», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу МВД. В сообщении говорится о том, что на стримеров телеканала Spilno.TV и других журналистов напали неизвестные и нанесли им телесные повреждения. В результате столкновения один человек попал в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

В настоящее время правоохранители опрашивают очевидцев данного происшествия для того, чтобы установить все обстоятельства случившегося. Как сообщает «Телекритика», в частности, пострадали журналисты Алексей Исаев и Максим Прасолов. Последний рассказал о том, что ему и многим его коллегам понадобилась медицинская помощь, некоторые журналисты получили довольно серьезные травмы.

Прасолов отметил, что у него сотрясение мозга, Исаеву сломали ногу. Сейчас журналист находится в милиции и дает показания. Неизвестных в черных майках «Нарнии» было зафиксировано на камеру. После драки они варварски сломали купола пресс-центра на Майдане и погрузили остатки в машину «Киевавтодора».

Уборка Майдана.


Напомним, что ранее началась уборка на Майдане Независимости в Киеве. Так, были убраны палатки и начался разбор мусора и баррикад. Кроме того, коммунальщики начали разбирать елку, которая стала своеобразным символом Майдана.

Как сообщил советник киевского городского головы Дмитрий Белоцерковец, на первом этапе с конструкции будут сняты все плакаты и флаги, затем их передадут в «Музей Майдана», который пока существует только в виде концепции. Второй план предполагает проведение работ по демонтажу конструкции.

Кроме того, он отметил, что все работы выполняются по просьбе «Музея Майдана» помочь сохранить «важный артефакт» для людей, которые участвовали в «Революции достоинства», и учитывая все выводы специалистов относительно безопасности данной конструкции.

Белоцерковец напомнил, что была проведена инспекция елки, и как оказалось, под ней грунт немного просел, что делает эту конструкцию потенциально опасной. По этой причине ее необходимо как можно скорее демонтировать. Все плакаты и флаги с елки в настоящее время передаются трем музеям Киева на хранение, после чего они будут отправлены в «Музей Майдана».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.