Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пожар в КНУ им. Шевченко, сгорел деканат

Пожар в КНУ им. Шевченко, сгорел деканат

Категория: Происшествия
Пожар в КНУ им. Шевченко, сгорел деканат«Сегодня, 21 января, утром в здании КНУ имени Шевченко произошел пожар», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Возгорание произошло на втором этаже четырехэтажного здания, в помещении деканата геологического учебного корпуса экономического факультета.

Сообщения о возгорании начали поступать около шести утра в оперативно-координационный центр столичного ГосЧС. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС города Киева.

По повышенному приоритету вызова на место происшествия были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. Уже около семи утра пожар общей площадью в 60 квадратных метров был ликвидирован.

В результате пожара сгорело несколько оконных рам, кроме того, были повреждены двери, учебные документы, мебель, оргтехника, а также закопчены стены и потолок деканата и общего коридора университета.

По предварительным данным, данный пожар возник в результате работы электрической сети в аварийных условиях. Окончательную причину возгорания будет устанавливать следствие. Пострадавших или жертв в результате данного пожара нет.


Пожар в другом университете Киева.



Отметим, что осенью прошлого года горел другой столичный ВУЗ. Тогда на первых полосах всех новостных изданий говорили о том, что загорелся один из корпусов Аграрного университета.

«Сообщения о возгорании начали поступать около пяти часов вечера. Этому пожару присвоили высшую категорию сложности. По предварительным данным, пожар начался с возгорания актового зала на четвертом этаже одного из корпусов университета», - сообщала Светлана Водолага, госсекретарь ГосЧС Киева.

Тогда на месте происшествия работало 16 пожарных машин, а пламя и дым от пожара были видны за несколько кварталов. Многие киевляне выкладывали фотографии пожара в социальные сети.

В настоящее время рассматривается несколько причин возгорания в вузе - от умышленного поджога до неисправности электропроводки. Пострадали в результате пожара: актовый зал, зал ученого совета, одна из аудиторий и часть кафедры культурологии. Вся документация бухгалтерской и учебной части, которая хранилась на первом этаже здания, не пострадала. Повезло, что все папки с документами лежали в металлических сейфах, и огонь к ним попросту не добрался, как и вода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.