Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР обстреляли пришедших на выборы жителей Донецка

Боевики ДНР обстреляли пришедших на выборы жителей Донецка

Категория: Происшествия
Боевики ДНР обстреляли пришедших на выборы жителей ДонецкаВ Донецкой областной организации Комитета избирателей Украины сообщили, что четверо жителей города, не зная, что в Донецке не открылся ни один избирательный участок, пришли отдать свои голоса на досрочных выборах в Верховную Раду Украины и попали под обстрел боевиков так называемой «Донецкой народной республики».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на страничке областной организации в социальной сети Фейсбук говорится: «Под обстрел боевиков «Донецкой народной республики» попали четверо жителей города Донецка. Об произошедшем инциденте местные жители сообщили наблюдателям совместной мониторинговой кампании «Комитет избирателей Украины и Гражданской сети «ОПОРА».

В сообщении также говорится, что сегодня, 26 октября 2014 года, в день внеочередных парламентских выборов в Украине, четверо жителей Донецка пришли на избирательный участок, на котором они обычно голосуют. И когда люди задали стоящему на входе в здание мужчине вопрос, можно ли голосовать, по ним тут же открыли огонь боевики ДНР, находящиеся внутри избирательного участка.

КИУ процитировал пострадавших жителей Донецка: «Когда мы пришли туда, на входе стоял мужчина, которого мы спросили, можно ли проголосовать. Он сказал «Сейчас все решим» и зашел в помещение школы. После этого из здания по нам выпустили автоматную очередь, мы еле успели спастись, вовремя добежав до машины».

Как оказалось потом, жители, по которым открыли огонь боевики, не знали о том, что в Донецке ни один избирательный участок не открылся.

В каких городах Донецкой области не проходят выборы?


Донецкая областная организация Комитета избирателей Украины напоминает, что в Енакиево, Макеевке, Торезе, Донецке, Шахтерске, Горловке и еще целом ряде городов Донецкой области ни один избирательный участок не был открыт, так как в настоящее время эти территории подконтрольны незаконным вооруженным формированиям.

Напомним, ранее издание сообщало, что в Луганской области в городе Рубежном боевики самопровозглашенной «Луганской народной республики», накануне парламентских выборов угрожали местным жителям, в том числе и пенсионерам, что в случае, если они пойдут голосовать, то будут лишены пенсий. Угрозы с подобной информацией террористы передавали пенсионерам с помощью листовок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.