Регистрация    Войти
Авторизация
» » В кинотеатре "Жовтень" пожар был локализован, - Кличко

В кинотеатре "Жовтень" пожар был локализован, - Кличко

Категория: Происшествия
В кинотеатре "Жовтень" пожар был локализован, - КличкоПожар в кинотеатре "Жовтень" уже был локализован, власти не исключают возможности его поджога. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Виталия Кличко, которое он сделал на месте пожара. В частности, он отметил, что возгорание произошло в 21:45 среды, во время сеанса на одном из задних рядов кинозала.

По словам Кличко, пожарные и представители МЧС вели оперативную работу и эвакуировали людей. Пострадавших нет. Огонь был локализован. Не исключается, что это был поджог помещения, вокруг которого уже несколько лет идут споры и судебная волокита.

Кличко подчеркнул, что никто не позволит отобрать кинотеатр "Жовтень", который уже успел стать символом интеллектуального кино у столичных зрителей. Также он добавил, что в четверг будет проводить оперативное совещание с руководством профильных ведомств столицы относительно ситуации вокруг кинотеатра и возможности его скорейшего восстановления и открытия для посетителей.

Напомним, что вчера вечером в Киеве загорелся самый старый столичный кинотеатр "Жовтень".

Подробности.


Как сообщали очевидцы с места событий горела крыша здания, а из окон шел дым. В ГСЧС сообщили о том, что сообщение о возгорании поступило около 21:40. По прибытию в кинотеатр пожарные нашли три очага возгорания, а его причины неизвестны. На месте происшествия работало 22 единицы техники. Информация о пострадавших отсутствовала, поскольку пожар еще не был локализован.

Отмечается, что возгорание произошло во время показа фильма "Летние ночи" в рамках кинофестиваля "Молодость". Так, во время сеанса неизвестные подожгли зал Гегемон. Пострадавших нет, и результат тушат, о чем сообщили в пресс-службе фестиваля.

Огнем было уничтожено около 300 кв. м. крыши здания. Пожар тушили на протяжении 5 часов, и в 02:26 он был ликвидирован.

Конфликт между коллективом кинотеатра и властями города за право распоряжения зданием продолжается уже на протяжении нескольких лет. Так, 7 октября Хозяйственный суд Киева удовлетворил требования прокуратуры и обязал ООО "Киноман" вернуть кинотеатр "Жовтень" в распоряжение городской общины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.