Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке снова начали транслировать российские каналы

В Донецке снова начали транслировать российские каналы

Категория: Украина
В Донецке снова начали транслировать российские каналыВ Донецке в формате аналогового телевидения восстановлено вещание российских телеканалов.

«Напомним, что вчера из-за боевых действий была выведена из строя телевизионная вышка, находящаяся в Петровском районе города Донецка, и как следствие, прекращена трансляция российских каналов в аналоговом варианте», - сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

В 9.00 донецкая телевышка возобновила работу 22 трансформаторных подстанций в Кировском и Петровском районах. Были ликвидированы разрывы электросетей и водоузлов станций. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко рекомендовал жителям городов Донбасса сообщать о наличии российских каналов. «Отключены ли у вас российские каналы, или Дмитрий Киселев продолжает залезать в мозг к вашим соседям?» - такое высказывание было взято с его персональной страницы «Фейсбуке».

На данный момент обесточенными остаются 2300 частных домов и 167 многоэтажек Куйбышевского района. Попаданием снаряда частично разрушено крыло общеобразовательной школы №101 в Петровском районе, повреждено 560 метров кровли, окна и двери выбиты. Вблизи школы полностью разрушены хозяйственные здания. Для ликвидации пожара были направлены бригады МЧС Украины. Обошлось без пострадавших.

В 00.50 снаряд крупнокалиберного орудия попал в частный дом на улице Красной звезды. Бригада МЧС не смогла пробраться на место из-за непрерывного обстрела в данного участка.

Кабельный провайдер Новогродовки отключил российские каналы после общения с бойцами «Донбасса».


Советник министра по внутренним делам Антон Геращенко рассказал, что к нему обратился знакомый из города Новогродовка, который уже освобожден от боевиков, где по-прежнему вещают российские телеканалы по местной кабельной сети. Звонок Геращенко в отделения провайдера ничего не изменил.

Он позвонил командиру третьего батальона Нацгвардии «Донбасс», который занимается установлением порядка в окрестностях Красноармейска по поручению Семена Семенченко. «Командир Павел К., заехав к директору транслирующей сети, переговорил лично, и свершилось чудо – с сегодняшнего утра эпидемия российской пропаганды на территории Новогродовки была устранена», - отметил на своем аккаунте советник министра внутренних дел.

«Отключить российские телеканалы он согласился добровольно, после дружеского разговора в присутствии 4 бойцов Нацгвардии «Донбасс», - поведал Геращенко. - Общались исключительно логическими аргументами».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.