Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове задержан мужчина, который хотел устроить взрыв во время вече «Евромайдана»

В Харькове задержан мужчина, который хотел устроить взрыв во время вече «Евромайдана»

Категория: Украина
В Харькове задержан мужчина, который хотел устроить взрыв во время вече «Евромайдана»Мужчину, готовившего взрыв на Вече, задержали в Харькове. При этом у преступника изъяли боевую гранату РГД-5, балаклаву, шеврон «Новороссии» и удостоверение члена ГБР. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению прессы, разведгруппа спецподразделения «Восточный корпус» сумела в воскресенье, 7 декабря, задержать в Харькове мужчину, готовившего взрыв на месте устанавливаемого в городе памятника погибшим за Украину и проводимого по этому случаю Вече участниками Еромайдана.

У задержанного преступника, оказавшего сопротивление, была боевая граната.


Как сообщается, преступник имел при себе боевую гранату РГД-7, удостоверение члена группы быстрого реагирования (ГБР), шеврон так называемой «Новороссии» и балаклаву.

Злоумышленник в ходе своего задержания оказывал сопротивление, однако его обезвредили и передали сотрудникам СБУ.

В память о погибших за свободу и независимость Украинского государства в сквере Свободы, за постаментом памятника Ленину, установили памятный знак.

Напомним, что в одной из промышленных зон Харькова, в пункте нелегального приема металлолома, налоговыми милиционерами были обнаружены взрывные части о «Ураганов» и «Градов», по предположениям, нелегально привезенные из зоны АТО.

Такое сообщение поступило из пресс-службы областной службы Миндоходов со ссылкой на руководителя оперуправления С. Мережко.

Скрываясь от милиции, преступники оставили «взрывоопасный груз» в КамАЗе, который обнаружили оперативники. В складских помещениях, по сообщению прессы, сотрудниками оперуправления также были найдены подготовленные к утилизации поврежденные автомобильные кузова.

Следы от стрельбы, по этой информации, были найдены на одном из авто, на котором остались луганские номера.

По заявлению С. Мережко, проводятся мероприятия по установлению места пребывания владельцев указанного приемного пункта для соответствующего привлечения их к ответственности, а также устанавливается, опасным ли является обнаруженный груз для человеческой жизни.

Вопрос о внесении указанного правонарушения в реестр досудебных расследований по факту совершенного преступления решается следственным управление облуправления Миндоходов (за нарушение порядка проведения операций с металлоломом) в соответствии с украинским УК.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.