Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Винницкой области был убит водитель, открывший стрельбу по сотрудникам ГАИ

В Винницкой области был убит водитель, открывший стрельбу по сотрудникам ГАИ

Категория: Происшествия
В Винницкой области был убит водитель, открывший стрельбу по сотрудникам ГАИВ пресс-службе Департамента Государственной автомобильной инспекции МВД Украины сообщили, что сегодня, 3 января 2015 года, в Винницкой области произошла ожесточенная перестрелка между сотрудниками ГАИ и водителем иномарки. В результате такого поворота событий водитель транспортного средства погиб на месте происшествия. В свою очередь сотрудник Госавтоинспекции, который получил ранение в ходе инцидента, был госпитализирован в больницу с огнестрельным ранением.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», сегодня около пяти часов утра на стационарном посту в городе Винница водитель иномарки проигнорировал знак остановки, который ему подали сотрудники Государственной автоинспекции. Вследствие этого сотрудники ГАИ тут же начали преследование правонарушителя и задержали его в районе поселка Озеро, что в Немировском районе Винницкой области.

Начало перестрелки.


В это же время в ведомстве отметили: «На требование стражей порядка предъявить документы, мужчина вышел из своего транспортного средства, держа в руках чехол от ноутбука. Правоохранители сразу же обратили свое внимание на предмет, который находился в чехле, так как по всем признакам он напоминал кобуру пистолета. А когда правоохранители попросили водителя предоставить для осмотра данный предмет, мужчина отскочил от своего автомобиля, выхватил из-за пояса огнестрельное оружие и начал вести прицельную стрельбу по сотрудникам Госавтоинспекции».

В ходе перестрелки один из сотрудников Государственной автомобильной инспекции получил проникающее пулевое ранение, другому повезло больше, ведь возле самого сердца пулю остановили ключи, которые были в нагрудном кармане. На такие действия преступника правоохранитель был вынужден открыть ответный огонь.

В пресс-центре ГАИ добавили: «В результате перестрелки сотрудник Госавтоинспекции госпитализирован с огнестрельным ранением в одно из медицинских учреждений, а злоумышленник, открывший стрельбу по правоохранителям, от полученных ранений погиб на месте».

В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование, а также устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.