Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Волновахой террористы подбили "Градом" автобус с людьми, 10 погибших

Под Волновахой террористы подбили "Градом" автобус с людьми, 10 погибших

Категория: Происшествия
Под Волновахой террористы подбили "Градом" автобус с людьми, 10 погибшихСегодня около 14:30 террористы нанесли артиллерийский удар по блокпосту сил антитеррористической операции и попали по автобусу, который перевозил мирных жителей, в результате чего есть погибшие и раненые. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение начальника милиции Донецкой области Вячеслава Аброськина.

По его словам, террористы нанесли артиллерийский удар со стороны Докучаевска.

"В результате артиллерийского удара снаряд попал в пассажирский автобус. Есть информация о десяти погибших и 13 раненых мирных гражданах", - отметил Аброськин.

Он добавил, что в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа МВД.

По уточненной информации спикера Генштаба АТО Владислава Селезнева, в результате атаки на блокпост погибли 6 женщин и 4 мужчин.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что в настоящее время наиболее напряженной ситуация продолжает оставаться в районе Донецкого аэропорта. Там террористы, начиная с семи часов утра, обстреливают "киборгов" из танков и артиллерии. В результате атаки на позиции украинских военнослужащих была частично разрушена диспетчерская вышка аэропорта.

Как сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, вышка была разрушена частично. Конструкции обвалились только выше 5 этажа здания. Украинские военнослужащие продолжают удерживать позиции в районе диспетчерской башни и нового терминала аэропорта.

Кроме того, террористы выдвинули ультиматум украинским военнослужащим. Они отметили, что либо "киборги" покинут территорию Донецкого аэропорта до 17:00, либо артиллерия и танки подразделений российско-террористических войск сравняют новый терминал с землей.

В то же время представители ДУК сообщили о том, что террористы часто ставят различные ультиматумы.

В целом ситуация в зоне проведения АТО становится все более напряженной. Террористы демонстрируют полную неготовность выполнять взятые на себя ранее обязательства и продолжают обострять конфликт на территории Луганской и Донецкой областей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.