Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Днепропетровске: в здании суда обнаружена боевая граната

ЧП в Днепропетровске: в здании суда обнаружена боевая граната

Категория: Происшествия
ЧП в Днепропетровске: в здании суда обнаружена боевая гранатаВ помещении Индустриального районного суда в городе Днепропетровске была найдена граната, которая была привязана к двери запасного выхода. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Граната в здании суда.



Представители Министерства внутренних дел в Днепропетровской области сообщили о том, что информация об этом инциденте поступила около шести часов вечера пятницы от председателя суда. Прибывшие на метро происшествия сотрудники оперативно-взрывотехнической службы констатировали, что на двери запасного выхода действительно привязан предмет, который на самом деле похож на боевую гранату Ф1. В настоящее время проходит экспертиза.

«В настоящее время содержимое гранаты нам неизвестно, и говорить сейчас о том, могла она взорваться или нет, пока что рано», - сообщили в милиции.

Следственным отделом Индустриального райотделения МВД уже открыто уголовное производство по статье 379 Уголовного кодекса Украины «Покушение на жизнь судей».

Другие случаи.



Напомним, что в прошлом году в Российской Федерации в здании Всемирного суда в Кургане мужчина, который был не удовлетворен вынесенным ему приговором суда, подорвал на себе гранату. Тогда об этом сообщали источники в правоохранительных органах региона.

«По предварительным данным мужчина, который подорвал на себе гранату, был недоволен вынесенным ему приговором», - отметил источник.

По словам источника, неизвестный вошел в помещение суда и попытался войти в зал судебных заседаний, на входе его начал осматривать судебный пристав, и в этот момент мужчина подорвал гранату.

Кроме того, в прошлом году в Украине пьяный житель Харькова подорвал гранату в своей квартире. Это случилось во время семейной ссоры, когда 27-летний харьковчанин ругался со своей женой, а она позвала на помощь его родителей. Отметим, что в тот момент в квартире находился годовалый ребенок семейства.

В ходе ссоры, к которой уже присоединились родители, мужчина достал гранату и заявил о своем намерении ее взорвать, но никто не отнесся ни к этому заявлению, ни к тому, что граната настоящая, серьезно. После этого он бросил гранату под ноги своему отцу и спрятался от взрыва. До сих пор непонятно, каким образом никто не пострадал. Но квартиру теперь придется ремонтировать. Па данным МВД, мужчиной была взорвана осколочная граната РГ-42.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.