Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под горсоветом в Харькове начались столкновения

Под горсоветом в Харькове начались столкновения

Категория: Происшествия
Под горсоветом в Харькове начались столкновенияОколо здания городского совета Харькова происходят столкновения меду правоохранителями и активистами, митингующие принесли к зданию мэрии мусорные баки. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", во время митинга под городским советом в толпу бросили дымовую шашку. В настоящее время нет информации о том, что спровоцировало столкновения.

"Харьков. Для депутатов, которые не выполняют своих обязательств перед людьми, активисты приготовили мусорные баки. Также активисты поймали и избили "титушку", - пишет IT Sector.

Около ювелирного магазина активисты начали забрасывать силовиков снегом, полетело несколько дымовых шашек, а возле "Детского мира" митингующих атаковали люди с дубинками. При этом непонятно, кто это. Также произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

Кроме того, к митингующим вышел глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков, который сегодня приехал в город для проведения совещания с силовиками. Во время своего визита Аваков выступил с короткой речью.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сегодня в Харькове около ста активистов собралось около здания городского совета, где сегодня проводится сессия. В руках люди держат государственные флаги Украины, символику Автомайдана, партии "Свобода" и плакаты с надписями: "Требуем отчета о хозяйственной деятельности Харьковского городского совета", "Кому на самом деле принадлежит харьковское метро?", "Убийства бездомных животных - способ воровства бюджетных денег", "Нет войне в Украине".



По всему периметру здание городского совета охраняется правоохранителями, а с тыла находится несколько автобусов с правоохранителями.

Через некоторое время активисты попытались устроить директору Департамента коммунального хозяйства Виктору Китанину "мусорную люстрацию", но посадить его в мусорный бак не удалось, поскольку из толпы его вывела милиция.

Взрыв в Харькове.


Напомним, что ранее возле харьковского Московского суда произошел взрыв, в результате которого пострадали люди. Сообщалось о том, что в здании суда проходило слушание по делу одного из бойцов АТО, которого обвиняют в незаконном ношении оружия. На заседании суда находилось множество активистов и бойцов АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.