Регистрация    Войти
Авторизация
» » На блокпосту Днепропетровской области задержали два автомобиля с оружием

На блокпосту Днепропетровской области задержали два автомобиля с оружием

Категория: Происшествия
На блокпосту Днепропетровской области задержали два автомобиля с оружиемПо сообщению пресс-службы ГАИ Днепропетровского УВД, на одном из блокпостов Днепропетровска вчера были остановлены два легковых автомобиля, перевозившие боеприпасы. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finansо.net».

Двигавшийся из Донецкой области в направлении Днепропетровска автомобиль марки Ford, под управлением тридцатипятилетнего жителя Днепропетровска, был остановлен работниками УГАИ около полуночи на блокпосту в г. Подгороднее.

Четыре ручные гранаты РГД-5, две ручные гранаты Ф-1, шесть запалов к ним, семь магазинов от автомата АК-74, 192 патрона калибра 5,45 мм, 270 патронов калибра 7,62 мм и 1560 граммов вещества, похожего на порох, обнаружили сотрудники автоинспекции в вещевом мешке при осмотре автомобиля. Данную информацию сообщили в ГАИ.

На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа.


Оперативно-следственная группа была сразу вызвана на место этого происшествия. По утверждению водителя автомобиля, вещмешок принадлежал ехавшему с ним сорокалетнему пассажиру, жителю Днепродзержинска, из числа украинских военнослужащих. Правоохранителям пассажир объяснил, что по месту прохождения службы он забыл сдать указанные боеприпасы.

В этот же день сотрудниками ГАИ был остановлен еще один автомобиль, двигавшийся из Донецкой области в направлении Днепропетровска. В салоне этого легкового авто вместе с двадцативосьмилетним водителем находился в качестве пассажира двадцатичетырехлетний военнослужащий.

Предложив ему выйти из автомобиля, правоохранители во время личного досмотра обнаружили в его карманах две ручные гранаты РГД-5 с двумя запалами. Указанные боеприпасы, из объяснений этого мужчины, он забыл сдать по месту своей службы.

Для последующей проверки задержанные доставлены в Днепропетровский райотдел милиции, а обнаруженные боеприпасы после их изъятия направлены для исследования в НИЭКЦ.

Следственным отделом по этим фактам сведения внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 украинского УК (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

В соответствии с санкциями по указанной статье, предусмотрено наказание виновным в виде лишения свободы от трех до семи лет.

В камере хранения на Львовском железнодорожном вокзале, как ранее уже сообщалось, были обнаружены рации, нож и комплектующие для оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.