Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Киеве: при пожаре в столичной больнице погиб пациент

ЧП в Киеве: при пожаре в столичной больнице погиб пациент

Категория: Происшествия
ЧП в Киеве: при пожаре в столичной больнице погиб пациентПоздним вечером 22 марта произошел пожар в Киевской городской клинической больнице №10, огонь вспыхнул в отделении паллиативной помощи. В результате пожара один человек погиб, а девяносто восемь человек, находившихся в тот момент в больнице на лечении, успешно эвакуированы. Такие данные сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
Подробности данного инцидента своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно сегодня утром, пожар возник в 21:10 в больничной палате, расположенной на втором этаже двухэтажного корпуса «Хоспис», по адресу проспект 40-летия Октября, 59 Б.
На место происшествия оперативно прибыла машина Госслужбы ЧС. Уже в 21:40, согласно данным работников вышеуказанной службы, пожар был ликвидирован подразделением ГосЧС.

В ходе тушения пожара были спасены двадцать парализованных больных и еще семьдесят восемь человек, проходивших лечение в данной больнице, эвакуировали.

Обстоятельства случившегося инцидента на данный момент выясняются. На месте работает следственно-оперативная группа. Известно, что предварительной причиной пожара назвали курение в постели.

Другие пожары в городе Киеве.


Из-за той же пагубной привычки в городе Киеве было еще два пожара. 30 января этого года в одной из квартир 9-этажки по улице Курчатова, 8 возникло первое возгорание в 18 часов 5 минут. Следующий звонок о пожаре, который произошел в квартире 5-этажки по улице Шлихтера, 14а, поступил спасателям в 21 час 5 минут.

Помощь пожарников, к счастью, не понадобилась, так как жители квартир, не растерявшись, смогли самостоятельно потушить возгорание еще до приезда соответствующих служб. Спасатели провели тщательный осмотр квартир. Возможных причин повторного возгорания обнаружено не было, поэтому спасатели возвратились в свои части. Во время этих пожаров пострадавших не было. Вероятная причина возгорания – непотушенный окурок или его попадание на легковоспламеняющийся предмет.

А совсем недавно, буквально 16 марта, в Голосеевском районе города Киева горело общежитие. Спасателям удалось эвакуировать двадцать пять человек.

В этот день около девяти часов утра в службу позвонили взволнованные жильцы общежития и сообщили, что расположенное на улице Жилянской, 49/51 общежитие горит.

«Возгорание произошло в одной из комнат на шестом этаже. Еще до прибытия пожарных огонь успел охватить все помещение, и существовала реальная угроза распространения пламени на другие этажи общежития. Спасатели смогли оперативно эвакуировать жителей верхних этажей», - сообщает пресс-служба ГСЧС Киева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.