Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович-младший погиб из-за желания к селфи - подробности гибели

Янукович-младший погиб из-за желания к селфи - подробности гибели

Категория: Происшествия
Янукович-младший погиб из-за желания к селфи - подробности гибелиМассу нестыковок находят журналисты, анализируя обстоятельства и причины смерти Януковича-младшего. Выехав на лед Байкала ради забавы, он пренебрег законами физики и правилами безопасности. По мнению обозревателя одного из российский изданий, на Байкале издревле почитается место (мыс Хобой), выбранное для селфи младшим сыном бывшего украинского президента. Представители различных духовных школ медитируют на Хобое, полно здесь шаманской атрибутики. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

20 марта шестеро туристов остановились в гостинице возле Харанцов, по рассказам местных жителей и в соответствии с информацией иркутского ГУ МЧС. Названная группа выехала на лед в тот же вечер и помчалась к северной оконечности полуострова.

Ни зимой, ни летом дороги к северной половине острова нет, имеется только направление, по которому ездят на мотоциклах и УАЗах-«буханках» местные жители, а зимой по льду там проложена дорога, которой они активно пользуются. «Однако никто не решается ехать на лед уже Большого моря, за мыс Хобой», - сообщил журналист.

Местные жители, как правило, не ездили на лед уже Большого моря.


Этим правилом пренебрег Янукович-младший, так же как и необходимостью взять с собой проводника из местных, и, удалившись от мыса на двести метров, выехал в Большое море. Примерно от двадцати до 50 метров составляют здесь глубины.

Янукович–младший успел приоткрыть свою дверь, когда машина стала уходить в воду, однако авто накренилось именно на левую, водительскую сторону.

Быстро отойдя от полыньи, спасшиеся вызвали МЧС (в 21:30 был принят сигнал). Они прошли по льду по направлению к жилью почти десять километров, после чего их обнаружили (в 23:40). «Спасшихся увезли в Сахюрту катером на воздушной подушке «Хивус», после чего сотрудники госинспекции маломерных судов и спасатели вернулись к месту ЧП», - сообщает издание «Украинская правда».

Водитель смог выбраться из машины, так как тело было найдено под льдом, на поверхности воды. Полиции тело было передано 21 марта, а 22-го его забрали прибывшие родственники и из аэропорта Иркутска вывезли частным авиарейсом. Вместе с солдатами и офицерами русской армии, погибшими в Крымской войне, как уже сообщалось, Януковича-младшего 23 марта похоронили на мемориальном воинском кладбище в Севастополе.

По сообщению руководителя туркомпании «Абсолютная Сибирь» А. Никифорова, 12 марта на велосипедах в этом районе не смогли пройти двое его знакомых немцев-экстремалов. За неделю до этого здесь утонули двое местных рыбаков, тела которых были подняты с глубины больше двухсот метров , а также обнаружен УАЗ с открытыми дверями и разбитой «лобовушкой».

По заявлению А. Никифорова, знающие не пристегиваются ремнями и держат приоткрытыми двери автомобиля (хотя, как видно, это не всегда спасает). Янукович-младший мог заметить трещину и, не имея опыта движения по Байкалу, мог попытаться проскочить ее на скорости (если она было небольшая – до 40 см), как иногда это делают местные.

На Байкал Янукович-младший приезжал не впервые. Семь лет назад он был здесь с караваном из трех донецких машин.

Следует напомнить, что в СМИ 22 марта появилась информация о гибели Виктора Януковича-младшего. По сообщению российских властей, погиб гражданин РФ Виктор Давыдов.

Гибель своего младшего брата, а также то, что похороны Виктора Януковича-младшего состоялись в Крыму, подтвердил 24 марта Александр Янукович.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.