Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Виктор Янукович-младший утонул на озере Байкал

СМИ: Виктор Янукович-младший утонул на озере Байкал

Категория: Украина
СМИ: Виктор Янукович-младший утонул на озере БайкалСегодня, 22 марта, украинские средства массовой информации сообщили о том, что на озере Байкал произошел несчастный случай, в результате которого погиб сын бывшего президента Украины Виктор Янукович-младший. Как стало известно, бывший народный депутат на озере Байкал рыбачил, когда микроавтобус, в котором, помимо самого Виктора Януковича-младшего, находилось еще пять человек, пошел под лед. Новость своим читателям корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Факт произошедшего инцидента на льду озера Байкал в России подтверждают работники МЧС и МВД. Имена в ведомствах не сообщили, однако, в сообщениях отмечено, что из всех, кто находился в провалившемся под лед транспортном средстве, погиб один человек из шести.

Уточняется, что младший сын экс-президента Украины принимал участие в спортивных мероприятиях на Байкальском озере, когда микроавтобус Volkswagen, в котором находился он и еще пять человек, пошел под лед. Янукович утонул, всем остальным пассажирам микроавтобуса удалось спастись. Информации о том, кто был за рулем автомобиля, нет.

Место происшествия.


МЧС факт произошедшего несчастного случая подтвердило, однако имен никаких не назвало. Причиной случившегося несчастного случая названо грубейшее несоблюдение правил безопасности. «На водной глади озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон зафиксирован провал микроавтобуса с находившимися в нем шестью пассажирами, включая водителя. Проигнорировав запрещающие информационные знаки, которые были установлены в той местности, граждане произвели выезд на лед, с целью сделать несколько фотоснимков.

Вблизи мыса Хобой авто провалилось в трещину. Глубина в этом месте больше двадцати метров», - сообщается в данных ведомства.

Пятерым пассажирам, находившимся в микроавтобусе, посчастливилось выбраться из воды и добраться до берега. С помощью судна на воздушной подушке они доставлены в больницу. «Спасатели Сахюртинского ПСП по предполагаемым координатам при помощи GPRS возвратились к месту, где провалился автомобиль, и в промоине обнаружили тело водителя», - сообщается работниками МЧС.

ГУ МВД по Иркутской области также называет причиной случившегося пренебрежение установленными правилами. «Поисково-спасательная группа, в которую вошли сотрудники полиции и Байкальского поисково-спасательного отряда, прибывшая на место происшествия установила, что шестеро отдыхающих не приняли во внимание меры безопасности, выехав на тонкий лед».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.