Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью горел элитный район Киева

Ночью горел элитный район Киева

Категория: Происшествия
Ночью горел элитный район КиеваПо сообщению СМИ, сегодня ночью, 13 июня, в элитном Печерском районе украинской столицы вспыхнул дорогой особняк. Огонь возникшего пожара было видно издалека. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

К месту этого происшествия, как сообщается, прибыло много автомобилей, однако из-за плотного расположения друг к другу построенных особняков борцам с огнем было трудно подобраться к горящему зданию.

Ночью горел элитный район Киева

Печерский район известен своими дорогими застройками.


Печерский район столицы известен своими дорогими застройками. Миллионы долларов стоят в этом районе особняки. В непосредственной близости от горевшего здания находится, что интересно, Renaissance Elite Apartmets.

Напомним, что вчера в Броварах, неподалеку от Киева, возник крупный пожар на складе, где хранились пенопласт и минеральная вата. Это сообщение поступило из пресс-службы ГСЧС.

В ГСЧС рассказали, что около 10:00 утра 12 июня в Службу спасения поступило сообщение о возникшем пожаре в г. Бровары Киевской области на складе пенопласта и минваты по ул. Радистов, 3. На место происшествия было в срочном порядке направлено оперативно-спасательное подразделение ГСЧС. К 10 час. 17 мин. силами спасателей пожар на площади триста квадратных метров был локализирован. В настоящее время идет его ликвидация, о чем сообщили в ГосЧС.

О запахе гари, распространившемся по городу, говорили жители Броваров. Пользователи в соцсетях писали, что огромный столб дыма виден даже из столицы, и публиковали фото и видео инцидента в пригороде.

Броварчане в этот день сообщали еще об одном пожаре. На улице Декабристов горит жилой дом, а также загорелась автозаправочная станция «Лукойла».

Напомним, что по сообщению СМИ со ссылкой на украинский Гидрометцентр, в ближайшие два дня, 13-14 июня, на большей территории Украины ожидается чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности. Высокий уровень пожарной опасности сохраняется в Киеве и области.

Следует напомнить, что в Канаде горят леса и началась эвакуация местного населения в районе пожаров. Начавшиеся лесные пожары в канадском городе Литтон охватили площадь около 1,5 тысячи гектаров. Из зоны бедствия из-за этого специальные службы эвакуируют местных жителей.

До 2,5 тысячи гектаров, как ранее сообщалось, увеличилась площадь природного пожара на Камчатке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.