Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Житомире огнем горит развлекательный центр принадлежавший депутату

В Житомире огнем горит развлекательный центр принадлежавший депутату

Категория: Происшествия
В Житомире огнем горит развлекательный центр принадлежавший депутатуСильный пожар вспыхнул в развлекательном центре Житомира. Верхние этажи здания этого центра охвачены огнем. Пожар возник, по свидетельству очевидцев, вчера вечером, 28 июня. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В житомирском развлекательном комплексе «Релакс», расположенном в микрорайоне Корбутовка, пламя охватило верхние этажи здания.

Несколько пожарных бригад с шестью единицами спецтехники задействованы в настоящее время для борьбы с возникшим пожаром.

Сигнал о возгорании в комплексе поступил в управление ГСЧС Житомирской области в 16:50, в тушении задействовано более сорока спасателей и восемь автоцистерн. «Положение осложнено тем, что воду для тушения приходится везти издалека», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Очень высокой является пожарная загруженность объекта.


«Пожарная загруженность объекта, - сообщили спасатели, - очень высокая».

Горючими являются строительные перекрытия, конструкции, отделка стен и комнат.

Что стало причиной пожара, пока неизвестно. После проведения соответствующей экспертизы правоохранители установят масштабы возгорания и его причины. На месте работает оперативно-следственная группа.

Пока же известно, что полностью уничтожена крыша горящего здания и в значительной степени пострадали верхние этажи.

По сообщению местных изданий, огонь горел на этажах, где располагались апартаменты для VIP-гостей.

Сведений о пострадавших пока не поступало. Согласно имеющейся информации, по утверждению местных жителей, ресторанно-гостиничный комплекс принадлежит депутату Житомирского горсовета Олегу Малиновскому.

Среди возможных причин возникновения пожара называют замыкание электропроводки, неосторожность при обращении с огнем, а также поджог. Рассматриваются различные версии случившегося в Житомире, однако точные выводы будут сделаны, когда огонь будет локализован и эксперты смогут попасть на место пожара.

Опасность пожаров летом несравненно выше, чем в зимний период времени. Неутешительная статистика была обнародована в середине месяца, согласно которой число лесных пожаров в Украине возросло в 2,5 раза.

Напомним, что как ранее уже сообщалось, в Запорожье на протяжении нескольких часов горело здание общеобразовательной школы №53 в Шевченковском районе города. В ликвидации этого пожара участвовало одиннадцать единиц спецтехники и шестьдесят спасателей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.