Регистрация    Войти
Авторизация
» » В столице вспыхнули склады, пожару присвоен повышенный ранг

В столице вспыхнули склады, пожару присвоен повышенный ранг

Категория: Происшествия
В столице вспыхнули склады, пожару присвоен повышенный рангВчера, 22 июля, в Голосеевском районе Киева, по улице Краснознаменная, 4, горели склады. Возникшему пожару был присвоен повышенный ранг опасности. На месте происшествия работали 63 спасателя и шестнадцать единиц техники. Такое сообщение поступило из пресс-службы ГСЧС Украины. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», непосредственно на месте происшествия координировал действия спасательных подразделений руководитель ГУ ГСЧС в Киеве Андрей Ватолин.

По предварительным данным спасательной службы, возгорание началось со склада детских игрушек.



К вечеру площадь возгорания достигла 1000 квадратных метров и спасатели предпринимали все возможное для локализации очага возгорания.

Площадь складского помещения, где возник пожар, составляла 4500 кв. метров.


Как установили спасатели, пожар произошел в одноэтажном складском помещении общей площадью 4500 квадратных метров. В ходе проведенной разведки оказалось, что здание разделено на 16 складских помещений, площадь каждого из которых была около трехсот квадратных метров.

Пожар возник, согласно предварительной оценке, в арендованном помещении №14, используемый для хранения детских пластиковых игрушек и распространился на прилегающие рядом складские помещения №12,13 и 15, где хранились строительные материалы и запчасти.

Возникший пожар на площади 1500 кв. метров в 21:20 был локализован, а через час ликвидирован.

В результате пожара были повреждены стены и перекрытия, уничтожено оборудование, мебель, детские игрушки, стройматериалы, автозапчасти и кровля на общей площади 600 квадратных метров. Вследствие несвоевременного сообщения в Службу спасения и большой загруженностью помещений горючими материалами, тушение пожара было значительно осложнено.

Находившиеся на территории складских помещений три пожарных гидранта были со слабым давлением воды. Это затрудняло тушение, из-за чего спасатели были вынуждены подавать воду из гидранта, находившегося на расстоянии более 1300 м от места пожаротушения. Такую информацию сообщили в ГСЧС.

Всего на месте происшествия было задействовано 19 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 78 спасателей.

Погибших и травмированных в ходе тушения пожара не было. Службами устанавливается предварительная причина возникшего пожара и размер материальных убытков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.