Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестные в Одессе взорвали штаб «Самообороны»

Неизвестные в Одессе взорвали штаб «Самообороны»

Категория: Происшествия
Неизвестные в Одессе взорвали штаб «Самообороны»В 3:18 утра сегодня в Одессе прогремел очередной взрыв. На территорию местного штаба «Самообороны Одессы» ночью неизвестными было заброшено взрывное устройство. Об этом сообщила пресс-служба Одесского горуправления милиции.

Как сумели выяснить корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», выевшая на место происшествия оперативно-следственная группа правоохранителей со специалистами взрывотехнической службы установили, что сработало самодельное взрывное устройство мощностью до двухсот граммов в тротиловом эквиваленте.

По предварительной информации бомбу на территорию штаба забросили двое неизвестных в шлемах, проезжавшие мимо «Самообороны» на мопеде.

В результате у входа в помещение общественной организации «Самооборона Одессы» в Приморском районе на улице Канатной, 35 было выбито окно и повреждены ворота на входе в помещение. Пострадавших в результате взрыва нет, о чем сообщил пресс-секретарь Одесского ГУ МВД Владимир Шаблиенко.


На территории общественной организации находится также волонтерский центр.


Необходимо отметить, что на территории этой общественной организации расположился волонтерский центр «Неравнодушный народ», помогающий украинским бойцам в зоне боевых действий на украинском востоке, а также пункт помощи беженцам из Донбасса волонтерской организации «Корпорация монстров».

Напомним, чуть ранее в Одессе в баре «Либерти» на улице Ришельевской, 60 произошел взрыв. Как было установлено сотрудниками милиции, 20 июля ночью в результате срабатывания взрывного устройства, которое было заложено неизвестным лицом под дверь, пострадал охранник этого заведения. Мужчину госпитализировали в медучреждение.

До этого в Одессе в ночь на 12 июня с интервалом в несколько минут прозвучало два мощных взрыва, о чем сообщили в соцсетях местные жители.

По свидетельству очевидцев, взрывы произошли в центре города, в направлении улицы Большая Старопортофранковская, куда проехали два автомобиля милиции, а также пожарная и «скорая».

Чуть позже, по информации блогера Крымчика, стало известно, что злоумышленники подорвали рекламный щит с надписью «Крым – это Украина».

Блогер написал, что был подорван бигборд с социальной рекламой «Крым – это Украина». Подарочек сепаров ко дню России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.