Регистрация    Войти
Авторизация
» » Похитители авто на Одесчине стреляли в сотрудников милиции

Похитители авто на Одесчине стреляли в сотрудников милиции

Категория: Происшествия
Похитители авто на Одесчине  стреляли в сотрудников милицииНа Одесчине злоумышленники открыли стрельбу по правоохранителям, преследовавшим украденный автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского облУМВД. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что в милицию поступила информация о том, что накануне ночью в селе Молога Белгород-Днестровского района неизвестными был угнан автомобиль у местного жителя.

По этому факту правоохранителями было начато уголовное расследование по ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) украинского Уголовного кодекса. Милицией был введен план «Перехват», поскольку злоумышленникам удалось скрыться на похищенном автомобиле.

Разыскиваемый автомобиль был замечен сотрудникам ГАИ, когда тот двигался в сторону с. Долиновка. На требование остановиться водитель не отреагировал. Увеличив скорость, автомобиль пытался скрыться, а из его салона по правоохранителям прозвучало несколько выстрелов. Правоохранители в ответ применили свое табельное оружие.

В результате этой перестрелки, как сообщается, никто не пострадал.

Оторвавшись от преследования, злоумышленникам удалось скрыться в лесу.


Неподалеку от села Выгин возле леса злоумышленникам удалось оторваться от преследовавших их сотрудников ГАИ. Оставив автомобиль, правонарушители скрылись в лесу.

В ходе осмотра похищенного автомобиля, как сообщили в милиции, был обнаружен обрез охотничьего ружья, патроны к нему и балаклавы.

В единый реестр досудебных расследований были внесены сведения по двум статьям украинского Уголовного кодекса: ст.263 (незаконное использование оружия, боеприпасов или взрывных устройств) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и госграницы или военнослужащего).

Продолжаются поиски злоумышленников. Им угрожает от девяти до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, что накануне правоохранителями в Одессе был задержан подозреваемый во взрывах в центре города. Об этом в соцсети «Фейсбук» написал глава Одесского облУМВД Георги Лорткипанидзе.

29-летний уроженец Одесской области, как сообщили в отделе связей с общественностью облУМВД, обоснованно подозревается во взрывах, произошедших у развлекательных заведений по улицам Пушкинской и Ришельевской в июле этого года, под двери которых были брошены гранаты РГД-5 и в результате нанесены ранения одному из охранников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.