Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Николаеве произошло столкновение БТР с легковым автомобилем

В Николаеве произошло столкновение БТР с легковым автомобилем

Категория: Происшествия
В Николаеве произошло столкновение БТР с легковым автомобилемВ Николаеве сегодня произошло дорожно-транспортное происшествие. Бронетранспортер протаранил легковой автомобиль «Volkswagen Golf». Инцидент произошел утром на перекрестке улиц Пушкинской и Большой Морской. Об этом сообщило одно из местных изданий. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно информации очевидцев, Volkswagen двигался по Большой Морской со стороны Артиллерийской. Во время пересечения перекрестка по ходу движения иномарки неожиданно выехал бронетранспортер, буквально смявший авто.



В результате этого происшествия серьезно пострадал пассажир легкового авто. Сидевшую на переднем сиденье иномарки женщину госпитализировали в БСМП с открытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами. Ее состояние, по оценкам медиков, крайне тяжелое.

Свою вину признает находившийся за рулем БТР военнослужащий.


На момент аварии движение на перекрестке регулировалось исправно работавшим светофором. Бронетранспортер, по словам очевидцев, проехал на красный свет. Находившийся за рулем БТР военнослужащий не отрицает своей вины.

Легковой автомобиль Volkswagen последующему восстановлению не подлежит.

Напомним, что в середине сентября вследствие дорожно-транспортного происшествия с участием БТР в Донецкой области пострадали два человека. Об этом сообщила пресс-секретарь Донецкой облпрокуратуры Татьяна Павленко.

Отмечается, что находившаяся под управлением военнослужащего ВСУ боевая машина (БТР), выехав на трассу Славянск - Донецк - Мариуполь, не пропустила автомобиль «ВАЗ», двигавшийся по асфальтированному шоссе в сторону Мариуполя. В результате произошло дорожно-транспортное происшествие.

По словам представителя прокуратуры, пострадали два пассажира этого автомобиля - 48-летняя женщина и двухлетний ребенок. Пострадавших госпитализировали. По заявлению медиков, их жизни ничего не угрожает.

«По факту этого ДТП, - добавила представитель облпрокуратуры, - открыто уголовное производство по предварительной квалификации ч. 1 ст. 415 (нарушение правил вождения или эксплуатации автомобилей) украинского Уголовного кодекса». Санкции названной статьи предусматривают для виновных лишение свободы на срок до пяти лет.

Сообщалось, что был назначен ряд экспертиз и решался вопрос о направлении уголовного производства в военную прокуратуру Донецкого гарнизона Южного региона Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.