Регистрация    Войти
Авторизация
» » На боевом задании под Мариуполем погиб молодой свободовец

На боевом задании под Мариуполем погиб молодой свободовец

Категория: Происшествия
На боевом задании под Мариуполем погиб молодой свободовецВ субботу, 2 января 2016 года, пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода» сообщила, что под городом Мариуполем в пятницу, 1 января, во время выполнения боевого задания погиб 18-летний военнослужащий Александр Коваль.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ВО «Свобода» отметили, что погибший парень был членом Хотинской организации «Студенческая Свобода».

В сообщении говорится: «При выполнении боевого задания под Мариуполем 1 января 2016 года погиб Александр Коваль, молодой свободовец, являющийся членом Хотинской организации «Студенческая Свобода». Парень проходил военную службу в полку «Азов».

Также в ВО «Свобода» отметили, что из Мариуполя в Хотин на следующей неделе будет доставлено тело погибшего воина.

В свою очередь, свободовец Ярослав Когутяк рассказал, что Александр Коваль пошел на войну добровольцем, «чтобы молодое, будущее поколение Украины жило в свободном государстве».

Убийство бойца «Айдара» вблизи Горловки.


Как ранее сегодня уже сообщалось, несмотря на объявленный режим тишины на Донбассе, в первый день 2016 года украинские позиции в зоне антитеррористической операции в Донецкой области оказались под обстрелом боевиков.

В результате выстрела снайпера незаконного вооруженного формирования был убит военнослужащий 24-го батальона «Айдара» Назар Голюк. Смерть, после прямого попадания в сердце, наступила мгновенно. Такую информацию в своем блоге в социальной сети «Фейсбук» предоставил главред и журналист одного из украинских изданий Юрий Бутусов.

Так, по имеющейся информации, происшествие имело место 1 января в районе Горловки Донецкой области. Погибший был родом из Хмельницкой области, из населенного пункта Нетешиин.

К сожалению, в 2016 году Назар Голюк стал первым военнослужащим Вооруженных сил Украины, павшим на Донбассе.

Как уже не раз отмечалось, формально в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе действует перемирие, объявленное в Минске в начале прошлого года, и «безоговорочное перемирие», которое объявили в канун Нового года. Однако, несмотря на это, абсолютной тишины не наблюдается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.