Регистрация    Войти
Авторизация
» » В воинской части в Хмельницкой области офицер застрелил солдата

В воинской части в Хмельницкой области офицер застрелил солдата

Категория: Происшествия
В воинской части в Хмельницкой области офицер застрелил солдатаВ Хмельницкой области в одной из воинских частей из огнестрельного оружия был убит солдат-контрактник, информацию о чем подтвердил Алексей Стражник, военный прокурор Хмельницкого гарнизона Западного региона Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», прокурор сообщил: «Событие имело место. Правоохранительные органы проводят следственные действия».

В соответствии с данными местных средств массовой информации, контрактника убили из автомата Калашникова. По пока еще не подтвержденной информации, капитан сделал выстрел при перезарядке автомата. В то время солдат-контрактник занимал место на посту.

Комментарии адвоката офицера.


В свою очередь, временно исполняющий обязанности начальника штаба воинской части А4009 Андрей Нищ подчеркнул: «На территории части чрезвычайное происшествие, несчастный случай. Во время дежурства погиб военнослужащий, контрактник. Нас туда не допускают».

На место инцидента пытался пройти правозащитник стрелявшего Иван Козак, согласно словам которого договор о его защите офицером подписала мать военнослужащего Церука.

Также Козак отметил: «В настоящее время меня не допускают на территорию воинской части, где имел место инцидент. С моим подзащитным проводятся следственные действия без присутствия адвоката. Это является нарушением статьи 42, 43 45 УПК».

По факту смерти контрактника военная прокуратура Хмельницкого гарнизона проводит следственные действия. После того как работа следователей будет завершена, информацию о произошедшем внесут в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР).

Также сообщается, что происшествие произошло в городе Староконстантинов Хмельницкой области. В результате инцидента погиб военный-контрактник, 32-летний рядовой, стоявший на посту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.