Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вернувшись с войны на Донбассе солдат-контрактник РФ повесился в воинской части

Вернувшись с войны на Донбассе солдат-контрактник РФ повесился в воинской части

Категория: Украина
Вернувшись с войны на Донбассе солдат-контрактник РФ повесился в воинской части26-летний контрактник Илья Полупанов повесился в одной из воинских частей Костромской области. По сообщению СМИ, есть информация, что уроженец Панкрушихинского района Алтайского края, подписав контракт, был отправлен в Украину воевать в рядах террористов на стороне так называемых ДНР и ЛНР. Этим случаем интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации прессы, российский военнослужащий даже не успел получить награду. Подробности случившегося и причины совершенного самоубийства в настоящее время не известны.

По сообщению СМИ, солдат из РФ был добровольцем у боевиков в Украине.


Раньше парень, по сообщению СМИ, был добровольцем в рядах боевиков в Украине. В социальной сети в своем аккаунте Илья разместил фото своей медали Жукова. 12 декабря 2014 г. датируется указ о его награждении. Со временем активных военных действий на оккупированной территории Украины совпадает эта дата.

Вернувшись с войны на Донбассе солдат-контрактник РФ повесился в воинской части

Свою награду за «храбрость стойкость и мужество, проявленные в боевых действиях» уроженец Алтая, скорее всего, получил именно за участие в конфликте на украинском востоке. Знакомые и друзья выражают свои соболезнования по поводу преждевременной кончины военного на странице «ВКонтакте» Ильи. Следует отметить, что в Украину, по информации томских СМИ, отправились больше двухсот наемников из Алтайского края.

За отличные показатели в боевой подготовке, особые отличия при несении боевой службы, боевого дежурства при участии в учениях и маневрах, за проявленную отвагу, самоотверженность и личное мужество в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации награждаются военнослужащие РФ медалью Жукова, согласно справке СМИ.

Напомним, что наемник из Кыргызстана Манас, воевавший против Украины на стороне боевиков ЛНР, вернулся домой после того, как не увидел «фашистов», о которых российские каналы активно рассказывали.

В начале апреля СМИ стало известно о гибели на востоке Украины еще одного жителя Алтайского края, Дениса Сухарева, и еще двух бойцов из отряда «Суть времени», которые были в рейде в окрестностях поселка Спартак, где столкнулись с группой украинских военных. В ходе завязавшегося боя Сухарев (позывной Сухарь) и еще один солдат, А. Карасенко (позывной Альпинист), погибли.

События происходили на подконтрольной украинским войскам территории, переговоры с украинской стороной, по сообщению прессы, заняли время, поэтому о случившемся узнали только в конце марта.

В ряды ополчения Денис Сухарев вступил в феврале 2015 г., ему было 36 лет. Дома у него остались жена и пятнадцатилетняя дочь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.