Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойца АТО приговорили к пожизненному заключению

Бойца АТО приговорили к пожизненному заключению

Категория: Украина
Бойца АТО приговорили к пожизненному заключениюЗа убийство трех сослуживцев бойца АТО осудили на пожизненное заключение. Об этом сообщила пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению ведомства, боец одной из воинских частей на Донетчине находился в состоянии алкогольного опьянения, после чего он начал ссору и застрелил троих военных.

«В ходе судебного рассмотрения на основе собранных доказательств прокурором военной прокуратуры была в полном объеме доказана вина подсудимого в том, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры совершил убийство трех товарищей по службе», - сообщили в прокуратуре Южного региона.

Обвиняемый умышленно расстрелял сослуживцев из автомата.


В сообщении говорится, что на почве неприязненного отношения к своим товарищам, действуя умышленно, обвиняемый совершил в сторону последних серию выстрелов из автомата Калашникова АК-74, что привело к их гибели.

По решению суда присяжных мужчину приговорили к пожизненному заключению. Также было принято решение удержать в пользу семей погибших 750 тысяч гривен за нанесенный моральный ущерб.

Напомним, что двум экс-беркутовцам, Павлу Аброськину и Сергею Зинченко, «светит» пожизненное заключение. В ходе суда прокуратурой было зачитано обвинительное заключение бойцам этого подразделения.

Им инкриминируется расстрел 39 митингующих 20 февраля 2014 г. во время Евромайдана на улице Институтской в Киеве. Зинченко и Аброськин, по мнению прокурора, должны ответить также за похищение табельного оружия (22 автоматов на сумму 677 тысяч гривен).

В этом деле также фигурируют имена руководителей «Беркута» Дмитрия Садовника и Сергея Кусюка, сбежавших из Украины. Ими якобы был отдан преступный приказ стрелять в людей, а подсудимые его выполнили. На слушаниях этого дела в Святошинском суде столицы с участием присяжных присутствуют десятки родственников погибших.

Доказательная база преступлений против майдановцев будет представлена позже. В то же время безосновательной и надуманной считают ее адвокаты подсудимых .

По заявлению одного из адвокатов, Александра Горошинского, не установлено место и время отданного приказа. Также не установлено лицо, отдававшее приказ. Не конкретизирован обвинительный акт, написанный общими фразами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.