Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве у станции метро Дорогожичи произошел пожар, сгорели МАФы

В Киеве у станции метро Дорогожичи произошел пожар, сгорели МАФы

Категория: Происшествия
В Киеве у станции метро Дорогожичи произошел пожар, сгорели МАФыСегодня утром около метро Дорогожичи произошел пожар. Загорелись два МАФа. Под утро, в 05:20, загорелся первый из МАФов, после чего огонь перекинулся на второй. Об этом сообщил в прямом эфире один из украинских телеканалов. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Командир роты патрульной полиции Сергей Марчук рассказал в транслируемом комментарии, что огонь был очень сильным, и существовала угроза обрыва электролинии.

Несмотря на это, спасатели довольно быстро справились и локализовали возникший пожар.

«Причины возгорания будут устанавливаться оперативно-следственной группой», - сообщил начальник роты полиции.

В Киеве у станции метро Дорогожичи произошел пожар, сгорели МАФы

В Киеве у станции метро Дорогожичи произошел пожар, сгорели МАФы

В Киеве у станции метро Дорогожичи произошел пожар, сгорели МАФы


Причиной пожара могло стать замыкание электропроводки.


Он также предположил, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

По словам С. Марчука, к электролиниям ночью оставалось подключенным оборудование для приготовления хот-догов и шаурмы и холодильники с напитками.

Сообщается, что к настоящему времени пожар уже потушен, идет разборка обломков.

На месте работало до 10 спасателей и две единицы спецтехники.

Напомним, что в настоящее время в украинской столице идет «борьба с МАФами». В столице за последние месяцы уже демонтировали около 4200 таких объектов. В то же время, по свидетельству наблюдательных киевлян, на месте демонтированных МАФов очень быстро «вырастают» новые ларьки. Однако, невзирая на это, павшие киоски попадают на штрафплощадки, называемые в народе «кладбищами МАФов».

Сообщалось, что протесты столичных предпринимателей, перекрывавших проспект Бажана, ни к чему не привели.

Напомним также, что накануне, 9 марта, в селе Малая Круча Пирятинского района на Полтавщине в результате пожара погибли маленький ребенок и двое его родителей. Об этом сообщила пресс-служба Полтавского облуправления Нацполиции.

Сообщается, что работниками полиции в ходе осмотра были обнаружены тела хозяев дома – 42-летнего мужчины, его 40-летней жены и малолетнего ребенка.

По данному факту правоохранителям было возбуждено уголовное производство по статье «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности».

Сообщалось, что полиция вместе со спасателями устанавливала причину пожара.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.