Регистрация    Войти
Авторизация
» » В университете в Киеве взорвалась бомба – последствия

В университете в Киеве взорвалась бомба – последствия

Категория: Происшествия
В университете в Киеве взорвалась бомба – последствия«В Киевском университете им. Бориса Гринченко взорвалась самодельная, начиненная гвоздями бомба, о чем сообщили в правоохранительных органах», - пишет УНН.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», было установлено, что самодельное взрывное устройство было размещено на ступеньках между первым и вторым этажом учебного корпуса университета.

В правоохранительных органах добавили, что в результате инцидента пострадавших нет. Во время взрыва все студенты были на парах в аудиториях.

Сотрудники полиции начали досудебное расследование по факту взрыва по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины – «Хулиганство».

Другой инцидент в Киеве – пожар.


Напомним, ранее сегодня «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что утром 10 марта около метро Дорогожичи произошел пожар. Загорелись два МАФа. Под утро, в 05:20, загорелся первый из МАФов, после чего огонь перекинулся на второй.

В свою очередь командир роты патрульной полиции Сергей Марчук рассказал, что огонь был очень сильным, и существовала угроза обрыва электролинии.

Несмотря на это, спасатели довольно быстро справились и локализовали возникший пожар.

«Причины возгорания будут устанавливаться оперативно-следственной группой», - сообщил начальник роты полиции.

Кроме того, он также предположил, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

В соответствии со словами С. Марчука, к электролиниям ночью оставалось подключенным оборудование для приготовления хот-догов и шаурмы и холодильники с напитками.

Сообщается, что к настоящему времени пожар уже потушен, идет разборка обломков.

На месте работало до 10 спасателей и две единицы спецтехники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.