Регистрация    Войти
Авторизация
» » Теракт в Кот-д'Ивуар: расстреляны туристы и миротворцы из Украины

Теракт в Кот-д'Ивуар: расстреляны туристы и миротворцы из Украины

Категория: Происшествия
Теракт в Кот-д'Ивуар: расстреляны туристы и миротворцы из УкраиныВчера в Республике Кот-д'Ивуар произошла трагедия: группа неизвестных лиц расстреляла туристов, отдыхавших на пляже курортного города Гранд Бассам. По информации украинского МИД, в тот момент там находились украинские миротворцы. Известно об одной из пострадавших украинок. Об этом сообщили в пресс-службе МИД. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению пресс-службы ведомства, 13 марта группа неизвестных лиц расстреляла на пляже курортного города Гранд Бассам (Рескублика Кот-д'Ивуар) находившихся там туристов.

По неподтвержденным данным погибло от 12 до 20 человек. Как выяснилось, на пляже также присутствовала группа украинских миротворцев из состава полицейской Миссии ООН в Кот-д'Ивуаре.

По информации, предоставленной Почетным генконсулом нашего государства в городе Абиджане А. Захером, в результате вооруженного нападения пострадала руководитель группы украинских миротворцев Елена Ляхова, которую ранили в лицо. О характере ранения не сообщается.

Вместе с тем посол заверил, что пострадавшая была своевременно госпитализирована, и в настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

С целью более детального выяснения ситуации и предоставления возможной помощи украинским гражданам консул выехал в госпиталь.

По сообщению украинского дипведомства, посольство Украины в Республике Сенегал держит на контроле ситуацию с этим инцидентом и проинформирует после получения дополнительных сведений.

По информации одного из западных агентств, стрельбу на пляже открыли шестеро неизвестных, в результате нападения погибли 16 человек.

Сообщается о ликвидации шести террористов.


В ходе перестрелки все шесть боевиков были ликвидированы.

По сообщению, в зоне атаки террористов оказалось три отеля, пользующиеся популярностью у иностранцев.

Ответственность на себя за это нападение, как сообщается, взяли боевики «Аль-Каиды в Исламском Магрибе».

По информации издания, в результате нападения погиб гражданин Франции. Французский президент Франсуа Олланд назвал атаку на пляж «трусливым нападением» и пообещал Кот-д'Ивуару помочь в расследовании преступления.

Напомним, вчера, 13 марта, произошел также теракт в Анкаре, унесшей жизни по меньшей мере 27 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.