Регистрация    Войти
Авторизация
» » На двух шахтах в Донецкой области произошли обвалы, есть жертвы

На двух шахтах в Донецкой области произошли обвалы, есть жертвы

Категория: Происшествия
На двух шахтах в Донецкой области произошли обвалы, есть жертвыВследствие произошедших обвалов на шахтах Донетчины в ночь на среду, 13 апреля, один человек погиб, двое пострадали, еще одного шахтера разыскивают. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого облуправления Нацполиции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в селе Торецкое на 9-м уступе участка №95 шахты «Северная» во время обвала перекрытия породы получили травмы два шахтера, которых госпитализировали в местную больницу. Еще один шахтер оказался под завалами.

Согласно информации, сведений о нем пока нет, ведутся поисковые работы.

Остальным 12 шахтерам, заступившим на смену, как сообщается, удалось самостоятельно подняться на поверхность.

Кроме того, поздно вечером в Угледаре произошел обвал породы на участке шахты «Северодонбасская№1», вследствие чего погиб один из работавших там шахтеров.

Правоохранителями устанавливаются причины инцидента.


Сообщается, что правоохранителями устанавливаются причины инцидента. Открыты уголовные производства по ч. 1 и ч. 2 ст. 272 украинского Уголовного кодекса. Начаты оперативно-следственные действия.

Напомним, что ранее, 5 марта, на шахте «Юбилейная», принадлежащей ДТЭК Р. Ахметова и расположенной в Первомайске на Днепропетровщине, произошел взрыв метана.

Сообщалось, что в результате инцидента ожоги первой и второй степени на открытых участках тела получили трое шахтеров, машинист и двое работников очистного забоя.

По информации медиаизданий, этот взрыв произошел без последующего горения на горизонте 370 метров.

Получивший сообщение о аварийной ситуации диспетчер сразу же ввел в действие план ликвидации аварии.

Сообщалось, что потерпевшие самостоятельно выбрались на поверхность.

По информации пресс-службы ДТЭК, в медпункте им была оказана необходимая медпомощь, после чего они были доставлены для обследования и лечения в горбольницу №4 Павлограда.

Сообщалось, что на место аварии для обследования выработки прибыли сотрудники военных горно-спасательных служб. На поверхность были выведены все 173 находившихся под землей работника шахты.

Как было установлено в ходе обследования, количество метана в горных выработках отвечало нормам, задымление отсутствовало. Шахте было разрешено продолжить работу в обычном режиме.

Сообщалось, что причину произошедшего взрыва должна была выяснить специально созданная комиссия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.