Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Киеве: в ресторане отравились 16 человек

ЧП в Киеве: в ресторане отравились 16 человек

Категория: Происшествия
ЧП в Киеве: в ресторане отравились 16 человекВследствие вспышки кишечной инфекции в заведении общественного питания «Суши Лэнд Евразия» на улице Дмитриевской в столице Украинского государства Киеве пострадали шестнадцать человек, о чем информирует Главное управление городской Госпродпотребслужбы.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «В Киеве зарегистрировано шестнадцать случаев заболевания острой кишечной инфекции среди жителей города, возможно, связанных с употреблением пищевых продуктов в общепите».

В настоящее время все пострадавшие, больные, пребывают на стационарном лечении в клинических больницах № 9 и № 4.

Они связывают свои отравления с употреблением суши «Золотой дракон», «Филадельфия», «Калифорния», а также «Унаги» и других.

Отмечается, что в ресторане провели внеплановое обследование, изъяли продукцию, которая связана с возможным отравлением, и отправили образцы продуктов питания на исследование.

В сообщении говорится: «По состоянию на 18:00 28 июня предприятие ООО «Суши Лэнд Евразия» по улице Дмитриевская, 2а Шевченковского района, с которым связаны отравления, временно прекратило свою деятельность».

Госпродпотребслужба призывает граждан, которые употребляли продукты питания в этом ресторане и каким стало плохо, обращаться в лечебно-профилактических заведения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.