Регистрация    Войти
Авторизация
» » В стране распространяется ботулизм: жертвы отравления появились в 3-х областях

В стране распространяется ботулизм: жертвы отравления появились в 3-х областях

Категория: Украина
В стране распространяется ботулизм: жертвы отравления появились в 3-х областяхЗа последнюю неделю продолжают регистрироваться случаи заболевания ботулизмом, связанные с употреблением пострадавшими рыбной продукции. Об этом сообщили масс-медиа в украинской Госпотребслужбе.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по всей вероятности, с продукцией производства частного предпринимателя И. Сидоренко связан случай заболевания ботулизмом жительницы с. Никольского на Полтавщине. Производственную деятельность ФЛП осуществлял в Черкассах.

Проверки с участием представителей Госпотребслужбы прошли в рыбном цехе этого ФЛП, в ходе которых установили отсутствие любых сведений относительно производимой здесь рыбы вяленой.

По информации, из письменного объяснения предпринимателя следует, что документы на продукцию, представленную в торговой сети Полтавщины, им не выдавались, а подпись и печать являются поддельными.

При этом на организованном полтавским предпринимателем предприятии выявлен целый ряд грубых нарушений.

В Господтребслужбе отметили, что все собранные по этому делу материалы были переданы в прокуратуру Черкасской области.

Ботулизм – опасное инфекционное заболевание.


Также с употреблением вяленой рыбы домашнего изготовления, приобретенной на Киевщине, связан другой случай заболевания ботулизмом, который был зафиксирован у жителя поселка Недригайлов Сумской области.

Сообщается, что заболевание ботулизмом жительницы г. Днепрорудного Запорожской области, вероятно, связано с употреблением копченой рыбы неизвестного происхождения.

Со слов родных пострадавшей женщины, продукцию она приобрела в КП «Днепрорудный горрынок».

Руководителю рынка внесено предписание о временной приостановке реализации рыбной продукции холодного копчения и проведении обследования всех мест продажи рыбной продукции на этой территории.

Ранее сообщалось о произошедшем на Сумщине новом случае заболевания ботулизмом. В тяжелом состоянии там госпитализировали 38-летнего фельдшера скорой помощи. В воскресенье на природе вместе с друзьями он отмечал праздник Троицы и ел вяленую рыбу, изготовленную собственноручно.

По информации, за жизнь отца и сына семьи Шевчуков сейчас борются в винницкой больнице в Пирогово. Пострадавшие успели съесть только половину вяленого карася, изготовленного в с. Павловка на Кировоградщине.

От отравления этой продукцией уже погиб житель украинской столицы.

В стране распространяется ботулизм: жертвы отравления появились в 3-х областях
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.