Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названа причина массового отравления людей в Бортничах

Названа причина массового отравления людей в Бортничах

Категория: Украина
Названа причина массового отравления людей в БортничахПричиной массового отравления в киевском микрорайоне Бортничи стала загрязненная вода из кранов, о чем говорится в сюжете ТСН. Известно, что в результате острой кишечной инфекции были госпитализированы сорок детей и девять взрослых.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», из-за массового отравления коммунальные службы запретили употреблять воду из крана в качестве питьевой и готовить на ней, а также нельзя даже купаться в зараженной воде и стирать вещи. В результате такого поворота событий без питьевой воды остались сразу пять улиц киевского района Бортничи. Примечательно, что на подъездах района были развешены объявления о том, что якобы в настоящее время проводится дезинфекция воды. Но при этом информацию о том, что вода из крана ядовитая, местным жителям сообщили только утром в понедельник, 12 января текущего года.

Людей с отравлениями госпитализируют уже третьи сутки.


Отмечается также и тот факт, что на жалобы людей киевского района сразу никто не реагировал. А только после того, как стало известно о массовом отравлении, руководство района забило тревогу. Отравившихся водой людей госпитализируют уже третьи сутки. При этом все без исключения пациенты жалуются на одинаковые симптомы, а именно – повышенную температуру тела, сильную рвоту, вялость, а также расстройство желудочно-кишечного тракта.

Наиболее неустойчивыми к неизвестной бактерии, которая стала причиной отравления, оказались детские организмы. В общем сотрудники медицинских учреждений госпитализировали сорок детей, самому младшему из них всего 3 месяца, а самому старшему, который отравился водой – девять лет.

Насколько известно, еще 6 января в медицинском учреждении было проведено бактериологическое обследование всех детей, переведенных в инфекционное отделение, однако медики так и не смогли выявить возбудителя инфекции.

В свою очередь, главный врач детской больницы №2 Ольга Дзюба сообщила, что именно факт того, что в основном дети поступали в инфекционное отделение с улицы Дьяченко и улицы Ленина, и привлек внимание сотрудников медицинских учреждений. В соответствии с ее словами, уже потом удалось выяснить, что именно в воде, которая шла из одного коллектора, могли находиться возбудители заболевания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.