Регистрация    Войти
Авторизация
» » Навестив "силовиков" на Грушевского активист получил ножевое ранение в легкое

Навестив "силовиков" на Грушевского активист получил ножевое ранение в легкое

Категория: Происшествия
Навестив "силовиков" на Грушевского активист получил ножевое ранение в легкоеАктивисты Майдана Независимости обвиняют силовиков в том, что они нанесли ножевое ранение одному из их соратников, сообщают журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». В свою очередь правоохранители назвали любые предположения такого рода абсурдом.

Ранение протестующего.


По информации, которую предоставили корреспонденты «Украинской правды» на улице Грушевского был ранен активист Майдана Независимости, который «навестил» правоохранителей. Активист решил поговорить с силовиками, а вернулся раненый и весь в крови. Об этом изданию рассказал Дмитрий Карпа один из участников Автомайдана.

Человек, который получил ножевое ранение был участников одной из сотен самообороны Майдана Независимости, он охранял один из участков в зданиях которые находятся под контролем активистов. Демонстрант пошел к силовикам для того, чтобы узнать какая у них царит атмосфера. В настоящее время неизвестно кто ударил активиста ножом, был это действительно человек в форме, или нет, хотя по сообщениям издания протестующий находится в сознании и может разговаривать.

Представители МВД пока не прокомментировали данное происшествие, но некоторые сотрудники негласно называют такие сообщения абсурдными. Отметим, что пострадавший сможет легко опознать человека который нанес ему удар, это, во-первых, а во-вторых, максимум что могли сделать силовики, это «угостить» своего гостя ударом дубинки, но никак не ударить ножом. Кроме того, не исключается, что на демонстранта мог напасть и ранить его один из «титушек».

Напомним, что ранее в СМИ сообщалось о том, что после перегруппирования силовиков на улице Грушевского на их прежнем месторасположении было найдено большое количество стрелянных гильз, в некоторых СМИ также сообщили, что в том числе были найдены и гильзы от боевых патронов. При этом производитель патронов не подтвердил, но и не стал отрицать, что они были боевыми. По его словам, такие патроны могут быть разных типов, и опознать их только по фотографии гильзы невозможно.

Стоит отметить, что таких гильз было найдено довольно большое количество, и если бы огнестрельное оружие действительно применялось в таких масштабах, то пострадавших от огнестрельных ранений на стороне активистов было бы намного больше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.