Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: МВД назвало еще одну версию убийства А. Музычко

Украина: МВД назвало еще одну версию убийства А. Музычко

Категория: Происшествия
Украина: МВД назвало еще одну версию убийства А. Музычко«Вторая версия истории гибели одного из активистов «Правого сектора» А. Музычко появилось у МВД», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Милиционеры принесли на второе заседание ВСК записи разговоров А. Музычко, в которых речь идет о значительном количестве боевого оружия, в том числе гранат и пулеметов.

По мнению одного из членов политсовета «Правого сектора» О. Однороженко, МВД обрисовывает субъективную картину вокруг погибшего, чтобы оправдать это политическое убийство.

Как отметила корреспондент И. Билецкая, следователи МВД не нашли возможности вручить А. Музычко повестку, после чего объявили в розыск. При том, что его часто видели в центре Ровно на пресс-конференциях и вече. Милиционеры вместе с ним даже распивали чай.

У прокурора Ровенской области С. Кубрака, по его же свидетельству, с 9 марта до своей гибели А. Музычко был в кабинете, хотя уже с девятого марта по согласованию с Генпрокуратурой для его задержания было привлечено спеподразделение «Сокол», а за два дня до гибели он участвовал в киевском съезде «Правого сектора». С. Кубрак не знал, что А. Музычко находится в розыске.

Оружие до проверки не исследовалось.



«Оружие, из которого стрелял А. Музычко, так же как и то, из которого вели огонь милиционеры, не исследовалось», - сказал следователь Генпрокуратуры А. Ткачук, тем не менее выводы внутренней проверки были озвучены.

Со слов советника МВД В. Чалавана, у одного из сотрудников «Сокола» сложилось неверное впечатление об освещении и углах, и о том что погибший пробежал помещение насквозь. Погибший фактически пробежал между постройками.

На сделанных фото А. Музычко после его гибели видны три раны на груди, одна из выпущенных пуль была в сердце. После проверки следственной группой МВД был озвучен вывод, что он ранил себя сам.

Бывший адвокат А. Музычко В. Гнатущенко отметил, что остались бы пороховые газы, если бы он стрелял в себя сам. Кроме того, на сделанном видео определенно видно, что он был одет в бушлат, а нашли его в куртке.

По Сашку начали стрелять сразу, и он действительно получил два ранения. По свидетельству одного из охранников, над ним склонились несколько человек. «Поднимали вверх, пытаясь поставить его на колени, несмотря на ранения», - говорит Р. Коваль, руководитель «Правого сектора» в Ровенской области.

Представители это организации обещают обнародовать свои сенсационные фото и показания свидетеля в Ровно членам следственной комиссии ВР Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.