Регистрация    Войти
Авторизация
» » Музычко был убит правоохранителями во время задержания

Музычко был убит правоохранителями во время задержания

Категория: Украина
Музычко был убит правоохранителями во время задержанияВо время задержания членов ОПГА Александр Музычко попытался оказать вооруженное сопротивление и даже смог ранить одного из сотрудников МВД, в результате чего правоохранители были вынуждены применить оружие, о чем пишут в издании «Украина сегодня: Finanso.net». Сотрудники МВД смогли задержать трех членов ОПГ и отправить их в Киев. Такую информацию предоставил Владимир Евдокимов, заместитель министра внутренних дел во время брифинга МВД Украины, как рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам Евдокимова, все задержанные люди были членами вооруженной преступной группировки и совершали преступления на территории как Ровенской, так и некоторых других областей. В сообщении МВД отмечается, что еще 8 марта следователи начали уголовное производство по статьям УК, которые предусматривают ответственность за хулиганство, а также угрозы и насилие по отношению к представителям правоохранительных органов. Затем 9 марта гражданина Музычко уведомили о подозрении в совершении ряда уголовных преступлений, а уже 12 марта он был объявлен в розыск.

В то же время Евдокимов рассказал о том, что Музычко постоянно скрывался, ходил с вооруженной охраной и постоянно менял места своего пребывания, но в это время продолжал заниматься противоправной деятельностью. В МВД смогли установить его местонахождение, и в ночь с 24 на 25 марта начали проведение спецоперации по задержанию членов ОПГ.

Задержание Музычко.


В сообщении пресс-службы МВД говорится о том, что силовики подразделения «Сокол» смогли задержать охрану Александра Музычко, которые были вооружены автоматами Калашникова и пистолетами Макарова, а сам Сашко Билый попытался скрыться от правоохранителей и открыл огонь из огнестрельного оружия. В результате этого был ранен один из бойцов спецподразделения, чем заставил правоохранителей применить оружие. Он был ранен, а медики прибывшие на место происшествия констатировали его смерть.

По словам Евдокимова задержанным инкриминируются подозрения по статье 257 УК «Бандитизм». Трое задержанных были отправлены в Главное управление МВД Украины. Он отметил, что фактов правонарушения достаточно, но сбор данных о противоправной деятельности продолжается, и он призвал граждан, которые что-либо знают, сообщить это правоохранителям, чтобы все содеянное было вменено данному бандформированию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.