Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму к раненному военному вооруженных сил Украины не пускают скорую

В Крыму к раненному военному вооруженных сил Украины не пускают скорую

Категория: Украина
В Крыму к раненному военному вооруженных сил Украины не пускают скоруюВо время штурма фотограмметрического центра Управления центральным военно-топографическим и навигационным ГУ ВСУ в Симферополе российскими оккупантами был ранен украинский солдат, о чем пишут журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Такую информацию сообщил Владислав Селезнев, руководитель крымского медиацентра Минобороны.

По словам Селезнева, штурм воинской части начался после того, как прошли переговоры Андрюшина с неизвестными людьми, которые в итоге захватили офицера и вошли на территорию части. В настоящее время въезды на территорию воинской части заблокированы, туда даже не пустили скорую помощь, а журналистам мешают вести свою работу.

Селезнев уточнил, что один из украинских военнослужащих был ранен в шею и плечо, скорую к нему не пускают. Пока имя раненого не уточняется. Также он сообщил, что заблокированы и тыльные ворота части, там сейчас находится грузовик с флагом Российской Федерации. Внутри части забаррикадировались украинские офицеры и персонал части, которые держат оборону в техническом корпусе.

Это первый случай, когда было зафиксировано применение огнестрельного оружия неизвестными людьми в военной форме по отношению к украинским военнослужащим. Сообщается, что из окон зданий неподалеку от части работают снайперы.

Один убитый.


Позже появились сообщения о том, что в части был также убит один украинский военнослужащий. «Его гибель подтверждают различные источники», - сообщил Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований.

Напомним, что первым о применении огнестрельного оружия сообщил контр-адмирал Сергей Гайдук, командующий ВМС Украины. По его словам в последнее время участились случаи демонстративного силового захвата военных частей Украины военнослужащими Российской Федерации с применением как травматического, так и огнестрельного оружия.

Кроме того, по его словам, было зафиксировано похищение пяти офицеров украинской армии, из которых двух удалось вернуть, а еще трое удерживаются так называемой «самообороной Крыма». Также он добавил, что были зафиксированы случаи вандализма на военно-медицинских объектах, а также среди персонала.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.