Регистрация    Войти
Авторизация
» » На ближайшем заседании Нацсовет по ТВ обсудит новогодний эфир «Интера»

На ближайшем заседании Нацсовет по ТВ обсудит новогодний эфир «Интера»

Категория: Украина
На ближайшем заседании Нацсовет по ТВ обсудит новогодний эфир «Интера»Член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимюк на своей странице в социальной сети Facebook сообщила, что Нацсовет на свое ближайшее заседание пригласит руководство телевизионного канала «Интер» для рассмотрения программной концепции телеканала.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Герасимюк написала: «На первое же в новом году заседание Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания мы вызываем одного из руководителей телеканала «Интер» Анну Безлюдную, чтобы заслушать ее концепцию новогодних шоу».


На ближайшем заседании Нацсовет по ТВ обсудит новогодний эфир «Интера»


Также член Нацсовета написала: «Мы приглашаем принять участие в этом разговоре и представителей Службы безопасности Украины, также надеемся на участие СНБО, пригласим главу Комитета свободы слова ВР, народных депутатов и других». При этом она отметила, что Совет национальной безопасности и обороны Украины может применить санкции к телевизионному каналу «Интер».

В это же время она сообщила: «Обязательно позовем прессу, общественных активистов и даже представителей европейских организаций».

Ольга Герасимюк подчеркнула, что мониторинговый центр Нацсовета перед новогодними праздниками получил задание поставить на контроль все эфиры, а результат этого обработают в ходе заседания, которое будет проводиться в вышеупомянутом кругу участников.

Из-за чего разгорелся скандал?


Напомним, ранее уже сообщалось, что вокруг телевизионного канала «Интер» разгорелся скандал. Причиной тому стало то, что в новогоднюю ночь телеканал передавал запись праздничной программы, в которой выступал, в частности, Иосиф Кобзон, являющийся известным певцом и депутатом Государственной думы Российской Федерации, который, кстати, объявлен в Украинском государстве персоной нон грата.

Кроме того, в этой же программе звучали песни в исполнении некоторых других российских «звезд» - Олега Газманова, Валерии, Николая Баскова, которые публично высказывались в поддержку пророссийских террористов, частично оккупировавших Донбасс.

В результате такого поворота событий секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что телеканал «Интер» за антиукраинскую деятельность незамедлительно необходимо лишить лицензии на вещание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.